0
3283
 

«БХ». Дмитрий Дудик: Верю ли, что Беларусь может выйти в элиту? Не верю

Наставник молодежной сборной Беларуси подвел итоги матча против сборной Норвегии.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости «БХ». Дмитрий Дудик: Верю ли, ч...
«БХ». Дмитрий Дудик: Верю ли, что Беларусь может выйти в элиту? Не верю
Дмитрий Дудик (belarushockey.com)

Наставник молодежной сборной Беларуси Дмитрий Дудик подвел итоги матча против сборной Норвегии (2:3 ОТ) на молодежном чемпионате мира в Минске, сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Очень напряженная игра. Надо отдать должное нашим игрокам – создали очень много голевых моментов в атаке, и начни мы забивать при счете 0:0, всё сложилось бы по-другому, но… Очень быстро получилось 0:2, пришлось перейти на три звена, соответственно, упал темпы игры, так как пришлось тремя звеньями играть в давление. Тем не менее снова проявили характер, вытащили в концовке игру, и на удивление снова проигрываем овертайм скиллованными игроками, которые по всем нашим прикидкам должны использовать формат 3 на 3, ширину площадки и приносить пользу команде. Но что имеем, то имеем. 

«БХ»: Один из лидеров обороны сборной Беларуси больше не сыграет на МЧМ

- Сегодня было много большинства, в том числе «5 на 3», как и в матче с Латвией. Что не получилось, чтобы реализовать? 
- Установка была вывести на бросок леворукового защитника, в данном случае Протас должен был выводить Денисова. Но по каким-то причинам не получилось, снова начали держать шайбу по периметру без какой-то генеральной мысли, как и в игре с латышами. 

- Вы заменили Толопило на Колосова. Насколько довольны действиями последнего и значит ли это, что завтра игру в воротах начнет Колосов? 
- Да, завтра сыграет Алексей. Почему заменили? Это очевидно, вы бы тоже на моем месте заменили вратаря. 

- Можно ли сказать, что команда проиграла сегодня прежде всего психологически? После во многом определяющего матча с Латвией не смогла настроиться? 
- Да, да, есть такое. И возникают аналогии: на прошлом чемпионате мира, когда проиграв основной матч немцам безвольно проиграли еще и латышам. Что-то похожее чувствуется и у наших игроков, это сказывается на качестве игры: пытаемся сыграть по чистому льду и избегаем борьбы. Мы боремся с этим, постараемся в двух оставшихся играх убрать эту боязнь и равнодушие. 

- Верите ли вы, что Беларусь может выйти в элиту? 
- Так уже нет математических шансов. 

- Есть еще, чисто теоретически. 
- Нет, к сожалению, не верю. И это правда. Я нахожусь внутри коллектива, и вижу…что… Я не хочу сейчас критиковать игроков и не буду, но им нужно переосмысливать, для чего сборная, для чего сюда попадают. Им важно понять, что важнее – личное «я» и какие-то непонятные амбиции, засветка перед скаутами или команда, страна, болельщики. Пока с этим сложно, возможно, потому что ребята пока молоды и неправильно расставляют приоритеты. 

«БХ». Владислав Барковский: Все силы бросим, чтобы использовать последний шанс

- Оскентюк и Протас больше всех по статистике бросают по воротам, но в своем активе имеют только по одной шайбе. Почему не удается реализовать больше? 
- Потому что бросают во вратаря, а нужно бросать мимо вратаря, тогда будут реализовывать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».