0
2593
 

«БХ». Дмитрий Дудик: Это огромный стресс – вся ответственность за результат лежит на мне

Наставник сборной Беларуси (U-20) подвел итоги матча против сборной Словении (4:1) на молодежном чемпионате мира в Минске.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости «БХ». Дмитрий Дудик: Это огромн...
«БХ». Дмитрий Дудик: Это огромный стресс – вся ответственность за результат лежит на мне
Дмитрий Дудик (belarushockey.com)

Наставник сборной Беларуси (U-20) Дмитрий Дудик подвел итоги матча против сборной Словении (4:1) на молодежном чемпионате мира в Минске, сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Игра не была простой, команда соперника хорошо и самоотверженно оборонялась. Мы же иногда искали лишний пас, боялись брать ответственность за решение моментов, и хорошо, что при такой упорной обороне соперника затолкали первый гол. Это придало уверенности, и довели игру до уверенной победы. И прямо сегодня перед игрой поменяли тактику – вернулись к прежней игре U20 в сезоне. Эта тактика чуть проще. Но она требует больших физических затрат. Возможно и это помогло контролировать игру, цепляться за шайбу. 

«БХ». Никита Пышкайло: Подстегнули ли слова Дудика? Не сильно

- Вторую игру не играет Колячонок, сегодня не играл Щечин. Увидим ли мы их против датчан? 
- Пока неизвестно. Они не играют по медицинским показаниям. Очень надеемся, что они смогут послезавтра выйти, пока играем в 6 защитников, тяжело. У Влада повреждение руки, а Вадиму удаляли зуб, сегодня провели операцию. 

«БХ». Илья Усов: Шансов немного, но каждый в команде верит в возможность выйти в элиту

- Вы сказали про изменение тактики. Почему изначально не действовали по этой тактике с начала турнира? 
- Я уже сказал, она подразумевает должную физическую подготовку. В сборной больше половины команды приезжие, были опасения, что ребята из Северной Америки просто физически не вытянут столько игр подряд, потому уходили в давление, но чуть менее интенсивное, на подобие того, как играет сборная Латвии. Но это не принесло результата, не давало контроля над шайбой, это связано с тем, что долго думаем над принятием решения, теряем темп.

А тут уже отступать было некуда, решили менять тактику и играть теми игроками, кто поддержит такой темп. Но, судя по тому, что мы сегодня много переигрывали смены – есть у нас такая проблема у некоторых игроков – энергии хватает, возможно в воскресенье будем играть так. Ребята выдерживают. Может не все, но Оксентюк точно выдерживает:) 

- Много говорили про команду и индивидуальность игроков. Сегодня вы увидели сдвиги в сторону командной игры? 
- Мы сыграли плохо как команда только первый матч с Австрией. В остальных играх не было ожидаемого результата, но был коллектив, хоть и под таким гнетом и давлением, под которым играет команда. 

- Вопрос немного о другом. Вы говорили, что хоккеистам надо играть за родину, а не перед глазами скаутов. Игроки вас услышали? 
- Скорее да. Те, от кого мы ожидали борьбы под воротами, те сегодня этим и занимались. Провокационные вопросы задаете:) Все равно есть проблема чистого льда, избегания единоборств. Как только предстоит борьба, не все нападающие держат удар, не все стремятся идти в борьбу. Некоторые форварды стараются сыграть по чистому льду, такая проблема есть. 

- Сейчас шансы на выход в элиту зависят не только от нашей команды, но после сегодняшнего игрового дня на сколько процентов оцените эту возможность? 
- Блин, я не оцениваю. Это огромный стресс – вся ответственность за результат лежит на мне, я понимаю соотношение результат/последствия, тем более играем у себя в стране, затрачены средства, усилия… Я не думаю о перспективах, нужно прожить два дня, а там будет видно. 

Все расклады на последний тур, которые выведут сборную Беларуси в элиту МЧМ

- Но стали вы верить в шансы команды больше? 
- Нет, сейчас я просто доволен, что выиграли матч, дальше не думается… Слишком много вот здесь всего (показывает на голову).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.