0
698
 

«БХ». Андерс Гиосс: Нам удалось увидеть, над чем нужно работать и что нужно улучшать

Главком подвел итоги чемпионата мира.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости «БХ». Андерс Гиосс: Нам удалос...
«БХ». Андерс Гиосс:  Нам удалось увидеть, над чем нужно работать и что нужно улучшать
Андерс Гиосс (belarushockey.com)

Наставник сборной Норвегии (U-20) Андерс Гиосс в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадий Падуто подвел итоги матча против сборной Латвии (U-20) (0:2) на молодежном чемпионате мира в Минске.

- Была неплохая игра, мы сыграли тяжелее, чем планировали, сражались недостаточно. Команда вышла на игру с боевым настроем, но нам не хватило качества исполнения моментов, с шайбой в зоне защиты, креативности в атаке очень не хватало сегодня. Не считаю, что мы создали недостаточно моментов у ворот соперника, но не хватило качества исполнения для реализации. У нас в первом периоде в большинстве были хорошие моменты для взятия ворот, но не удалось, нам не хватило энергии на конец чемпионата.

- Четвертое место на чемпионате мира это хороший результат?

- Да, для нашей молодой команды, которая у нас есть сейчас, не выход в элиту не провал, а не понижение в дивизионе успех. Любой чемпионат мира это своеобразная гонка, но мы рады тому, как играли весь турнир. Нам удалось увидеть, над чем нужно работать и что нужно улучшать, чтобы через год выйти в элитный дивизион. В целом, это неплохой турнир для всех нас.

- На следующем чемпионате мира на скольких человек сможете рассчитывать из нынешнего состава?

- У нас восемь игроков играли последний молодежный чемпионат мира в карьере. Большинство ребят вернутся в сборную в следующем году. Думаю четырнадцать игроков в итоге сыграют на следующем чемпионате.

- Если в следующем году молодежный чемпионат мира в дивизионе 1 в группе А пройдет в Норвегии, поможет ли фактор родных стен вашей команде?

- Не знаю, очень тяжело провести такой чемпионат мира у нас, в Норвегии. Не знаю, легко ли будет добиться права принять чемпионат мира, организовать, что скажет об этом наша федерация хоккея. На самом деле очень интересно парням путешествовать по миру, и увидеть новые страны. Может быть нам это поможет, затрудняюсь ответить.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.