0
1249
 

Владимир Бережков рассказал, когда будет назначен главный тренер молодежной сборной Беларуси

Есть несколько претендентов.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Владимир Бережков рассказал, ко...
Владимир Бережков рассказал, когда будет назначен главный тренер молодежной сборной Беларуси
Сборная Беларуси (U-20) (belarushockey.com)

Спортивный директор ФХБ Владимир Бережков рассказал, когда будет назначен главный тренер молодежной сборной Беларуси.
 
– Решение по назначению главного тренера молодежной сборной будет принято после Кубка Руслана Салея. Исходя из новой модели, хоккеисты готовятся к МЧМ в системе своих клубов. На исполкоме ФХБ мы решили, что на пост наставника сборной U20 в приоритетном порядке будут рассматриваться главные тренеры тех команд, которые наберут наибольшее число кандидатов в «молодежку». Хотя это не значит, что, условно говоря, если больше всего молодых игроков будет в «Шахтере», то и главным тренером сборной непременно будет Юрий Файков. Будем предлагать эту должность и обсуждать ее с несколькими претендентами, с тем же Файковым, Сергеем Стасем, Сергеем Пушковым или еще кем-то. Но это будет в конце августа, после завершения Кубка Салея, когда будут сформированы составы клубов перед стартом чемпионата страны. 

Решено, что главный тренер молодежной сборной не будет освобожденным, он одновременно будет главным тренером клуба, в котором будут делать ставку, в том числе, на кандидатов в «молодежку». 

– Ситуация с отсутствием главного тренера молодежной сборной пока не критичная? 

– Ну да. Потому что первый турнир для «молодежки» состоится во время международной паузы в ноябре. Перед ним пройдет и первый сбор. А просмотр кандидатов в сборную можно производить во время клубных соревнований – чемпионата Беларуси, Кубка Руслана Салея. С нашей точки зрения, ситуация совершенно не критична, – сказал Владимир Бережков, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Стали известны сроки проведения МЧМ-2021, где сыграет сборная Беларуси



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.