0
425
 

Александр Кожевников: Не будет никакого недонастроя на Германию

Двукратный олимпийский чемпион поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча сборной России против Германии на МЧМ-2021.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Александр Кожевников: Не будет ...
Александр Кожевников: Не будет никакого недонастроя на Германию
Александр Кожевников (life.ru)

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча сборной России против Германии на МЧМ-2021.

«Не будет никакого недонастроя. Команда Игоря Ларионова прибавляет, ведущие звенья и игроки, включая капитана команды Василия Подколзина, радуют. Радует и наш вратарь Ярослав Аскаров. Думаю, он сыграет все оставшиеся матчи. Главное, убирать ненужные удаления, которые были в игре со шведами. Меньшинство может испортить нам игру. У сборной России очень хорошие шансы на выход в полуфинал, а дальше будем смотреть по ситуации. Пока все мысли о немцах.

Мне кажется, что Германия попробует сыграть с Россией от обороны. Наши ребята здорово гасят чужие атаки в своей зоне, создают много моментов, играть в открытый хоккея для немцев смерти подобно. Но за Штюцле, Петеркой и всем ведущим звеном сборной Германии обязательно надо присматривать. Думаю, тренерский штаб тщательно разберёт игру этого звена, будет определённый план противодействия.

Возможны ли сенсации в парах Канада – Чехия и США – Словакия, и чего ожидать от матча Швеция — Финляндия? Думаю, что и Канада, и США свои матчи выиграют. Хотя чехи, конечно, могут упереться, как они это сделали в матче с Россией. А вот у словаков шансов практически нет, канадцы их просто задавят. Это две предсказуемые пары, а вот схватка финнов со шведами обещает стать украшением четвертьфиналов. Финны, кстати, часто выигрывают у своего извечного соперника. Скандинавы в свою очередь зависят от эмоций, а команда Суоми может в нужный момент «подсушить» игру», - отметил эксперт, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.