0
602

Алексей Дементьев: Финляндия – Швеция – это самый непредсказуемый и яркий матч на стадии четвертьфинала

Эксперт по молодежному хоккею поделился ожиданиями от четвертьфиналов.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Алексей Дементьев: Финляндия – ...
МЧМ-2021 (v-2021.org)

Эксперт по молодежному хоккею Алексей Дементьев поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча сборной России против Германии на МЧМ-2021.

«Слабых соперников на МЧМ не бывает, тем более на этапе игр навылет, а поэтому недонастроя в принципе быть не может. Немцы очень организованы и дисциплинированны, но класс в подборе игроков у нас выше.

Сможет ли российской команде создать проблемы ведущее звено Германии? Звено у немцев действительно сильное, играет очень интересно, но одного звена недостаточно для победы. Помимо созидания, ещё нужно уметь обороняться. Есть ли у немцев свой план, как у чехов на игру с нашей командой, сказать сложно. Передача нашей команде всей инициативы также чревата проблемами. Если сыграть в открытый хоккей, то у немцев недостаточно ресурсов. В любом случае игра будет интересной.

Возможны ли сенсации в парах Канада – Чехия и США – Словакия, и чего ожидать от матча Швеция — Финляндия? Не думаю, что у североамериканских команд возникнут проблемы с выходом в следующий круг. Последние годы в чешском и словацком хоккее наблюдается заметный спад в подготовке хоккеистов. В обеих странах руководство федераций и лиг предпринимают определённый шаги к восстановлению былого. Чехи не смогут второй раз сыграть так же, как они сыграли со сборной России.

Встреча Финляндия – Швеция – это самый яркий матч на стадии четвертьфинала, а ещё самый непредсказуемый. В обеих странах очень серьёзная подготовка и работа с молодёжью, всё делается для хоккея. В Швеции вообще всё по-особенному, у них конкуренция в юношеском и молодёжном хоккее крайне высока. Там идёт настоящая битва за попадание в сборную. Финны тоже мастеровитые, настырные. Будет очень хорошая игра, мне финны больше нравятся, ставлю на них», - отметил эксперт, сообщает Чемпионат.