0
656
 

Василий Пономарёв: Первый раз слышу, что Германия — это соперник не уровня России

Нападающий молодёжной сборной России поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча против Германии на МЧМ-2021.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Василий Пономарёв: Первый раз с...
Василий Пономарёв: Первый раз слышу, что Германия — это соперник не уровня России
Василий Пономарёв (hc-ks.ru)

Нападающий молодёжной сборной России Василий Пономарёв поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча против Германии на МЧМ-2021.
 
«Рано выплеснул голы, сделав дубль в ворота сборной США, но считаю, что ещё есть резерв, который могу применить в следующих матчах. Для меня самое важное — это победа. Сделаю всё, чтобы наша команда выиграла.
 
Думаю, в последний раз в 10 утра играл на первенство Москвы. Слежу за режимом, к 10 утра уже будем бодрствовать и будет хороший хоккей. Спать на арене перед матчем? Нет, думаю, это не лучший вариант (смеётся). Там холодно, и можно простудиться. А нам это не нужно.
 
Мне помогает чтение, ты можешь отвлечься и подумать о чём-то другом. Есть моменты, когда в тебя не верит весь мир, но ты должен сам поверить в себя и в своего товарища.
 
Первый раз слышу, что Германия — это соперник не уровня России. Это плей-офф, здесь может случиться всякое. На групповом этапе мы сплотились, как одна команда. У нас одно большое сердце. Один палец может сломаться, а кулак никогда не сломается. Нужна хорошая дисциплина и сверхусилия, чтобы двигаться дальше. Мы приехали выигрывать чемпионат мира.
 
Я никогда не отличался большой говорливостью, стараюсь больше поддерживать команду делом. Ничего не меняется, нужно всё доказывать на льду. Пока не видел игр Штюцле, скажу честно. Не могу ничего не сказать. Мы все верим, что мы можем», — отметил хоккеист, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.