0
595
 

Алексей Бадюков оценил предстоящие четвертьфиналы МЧМ-2021

Двукратный обладатель Кубка Гагарина поделился мнением.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Алексей Бадюков оценил предстоя...
Алексей Бадюков оценил предстоящие четвертьфиналы МЧМ-2021
Алексей Бадюков (1sportal.ru)

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча сборной России против Германии на МЧМ-2021.

«Думаю, что немцы — это лучше, чем словаки. Потому что если бы сборная Словакии по примеру чехов закрылась, то России было бы тяжеловато. Немцы же, в свою очередь, тоже постараются сыграть в свой лучший хоккей, это молодая, быстрая, перспективная команда. Но немцы так закрываться точно не будут, и если наши ребята сыграют так же, как со шведами, с позиции силы, с позиции взрослого хоккея, то всё будет в порядке. 
 
Думаю, что недонастроя быть никакого не может. Другое дело, что может не пойти бросок, как с чехами получилось. Очень важно в таких встречах быстро выйти вперёд и работать на полную мощность. Недонастроя на таких стадиях не бывает, ребята всё понимают. Но и перекручивать себя нельзя ни в коем случае, иначе пропадёт креатив. Вот матч со шведами получился очень крутым в плане тактических, технических элементов, и если такую игру перенести в четвертьфинал, то немцев пройдём спокойно.
 
Сможет ли российской команде создать проблемы ведущее звено Германии? Они могут создать проблемы только в большинстве. Если мы начнём удаляться, вестись на провокации, то это может выйти боком. Там, действительно, классные исполнители, здорово по турниру идут, и при реализации лишнего они очень опасны. Так что ненужные удаления надо исключить.

Возможны ли сенсации в парах Канада – Чехия и США – Словакия, и чего ожидать от матча Швеция — Финляндия? Битва Швеции и Финляндии, как и на взрослом уровне, с непредсказуемым исходом. Шведы должны отойти от игры с американцами, они смотрятся помастеровитее соперника, но у финнов рабочая команда, готовая сражаться на каждом участке площадки. Так что в этом матче я бы поставил 50/50. История неоднократно показывала, что предугадать победителя в таком противостоянии невозможно.

Канадцы, разумеется, фавориты в паре с Чехией. Я думаю, что они сразу же пойдут активно и в результате уверенно выиграют. Мы видим, что канадцы, когда хотят показывать мощный хоккей, его без проблем показывают. Чехи при всём желании не смогут им противодействовать.

Словаки могут зацепиться за результат, но не более того. Американцы разве что сами себе могут сюрприз преподнести – очень уж легковесная команда в плане психологии. Но всё-таки мне кажется, что даже если словаки попытаются сыграть строго от обороны, то с мощью американцев им всё равно не справиться. США нацелены на финал, и словаки для них не помеха», - отметил эксперт, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».