0
2115
 

«БХ». Андрей Коробов – о выступлении молодежной сборной Беларуси и новополоцкой школе хоккея

Главный тренер клуба «Химик-2» (Новополоцк) поделился впечатлениями от выступления молодёжной сборной Беларуси на чемпионате мира в дивизионе 1А в Дании

Хоккей Беларуси МЧМ Новости «БХ». Андрей Коробов – о выступ...
«БХ». Андрей Коробов – о выступлении молодежной сборной Беларуси и новополоцкой школе хоккея
Андрей Коробов (hcmogilev.by)

Главный тренер клуба «Химик-2» (Новополоцк) Андрей Коробов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову поделился впечатлениями от выступления молодёжной сборной Беларуси на чемпионате мира в дивизионе 1А в Дании.

- Сейчас в Дании проходит молодёжный чемпионат мира и судя по составу нашей сборной, то там не так много новополоцких воспитанников.

- Да. Там всего один человек из Новополоцка. Я считаю, что тренеру виднее и он берёт лучших. Тем более, Сергей Стась не делает никому поблажки, дисциплина у него должна быть. Мы следим, конечно, рады за нашу команду и желаем выхода ей в элиту.

- Может быть, одной из причин, что так мало игроков из Новополоцка, то это проблемы в работе вашей школы?

- Да нет, я бы так не сказал. У нас сейчас институт сборных открыли и лучших все равно туда забирают. От этого года, к сожалению, наших игроков не так много там. Хотя были, но, опять же повторюсь, это выбор главного тренера, кого он возьмёт. Может, кого-то из новополоцких ребят он не видел в своём составе. Ему же виднее . Выигрывают, значит правильно всё сделал. 

- Из Новополоцка в этой сборной хоть есть воспитанник, а из Гродно вообще никого?

- Там же школа тоже неплохая, работает и делает это неплохо. Просто труднее стало из-за того, что подорожало всё очень сильно. Поэтому наборы стали не такие, как в прошлое время. Было, что 1986 года рождения в свое время я был набрал 180 человек. В маленьких городах на периферии все равно трудно игроков набрать столько, сколько здесь в Минске, где школы «Юности» и «Динамо». Остальным же пока ещё рано конкурировать с этими грандами хоккея. Так что как оно всё было, так и осталось: «Юность» в этом плане, как была на первом месте, то так она и есть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.