Хоккей Беларуси МЧМ Новости Андрей Башко оценил выход белор...
0
974
 

Андрей Башко оценил выход белорусской «молодежки» в элиту

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко поделился мнением о выступлении молодежной сборной на МЧМ-2022.

Андрей Башко оценил выход белорусской «молодежки» в элиту
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко поделился мнением о выступлении молодежной сборной на МЧМ-2022.

«Ребята, прошедшие институты сборных, показали, какой по-настоящему классный коллектив приехал в Данию и решил поставленную задачу. Им приятно, всем болельщикам приятно. Мы их поддерживал, поддерживаем, будем стараться, чтобы они раскрывали свои сильные качества.

Взять, к примеру, жлобинскую школу хоккея, воспитавшую игроков, которые здорово себя проявили. Остальные ребята тоже выступили отлично. Это закономерный процесс воспитания молодежи, это та правильная стратегия, которую выбрала федерация и воплощает ее в жизнь.

Эти игроки выходят на ведущие роли в своих клубах, показывают результат. В дальнейшем тренеры минского «Динамо» и других клубов КХЛ могут их заметить и пригласить к себе», - цитирует Башко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Георгий Белоусов — о победе над минским «Динамо»: Пацаны пластались, бились друг за друга — и удалось победить

Форвард «Лады» прокомментировал победу над минским «Динамо» и отметил важность самоотдачи команды.

Сэм Энас: Хотели порадовать зрителей, сделать хорошее шоу. Жаль, что не получилось

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от «Лады» и неиспользованных моментах.

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.