0
701
 

Молодежная сборная Беларуси посетила Мемориальный комплекс «Хатынь»

Память.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Молодежная сборная Беларуси пос...
Молодежная сборная Беларуси посетила Мемориальный комплекс «Хатынь»
Молодежная сборная Беларуси (hockey.by)

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси посетили Мемориальный комплекс «Хатынь», чтобы почтить память погибших в ходе Великой Отечественной войны, передает ФХБ.

– В первую очередь, хотел бы поздравить всех с этим большим праздником, Днем Победы. Такое место всегда наталкивает на грустные мысли. Ты пытаешься представить события, которые здесь происходили: насколько эти люди были смелыми, любили жизнь. Просто не перестаешь восторгаться подвигом этих людей. И наш долг – всегда помнить об этом и передавать нашим детям.

Почему было важно потратить первый день кэмпа на эту поездку? Я не считаю, что мы потратили время, потому что молодым людям нужно прививать эту память. Они должны знать и помнить историю нашей страны. И в такой день мы должны были почтить память, – отметил главный тренер молодежной сборной Сергей Стась.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.