0
528
 

Сергей Стась - о старте кэмпа и «темных лошадках»

Главный тренер молодежной сборной Беларуси.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Сергей Стась - о старте кэмпа и...
Сергей Стась - о старте кэмпа и «темных лошадках»
Сергей Стась (hockey.by)

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Стась – о старте кэмпа, темных лошадках и игроках национальной команды.

«Работаем уже третий день, непросто, вижу, что ребята немного подустали, но нам нужно было вернуть кондиции: кто-то тренировался, у кого-то была пауза. Ребята работают, мне нравится. Все не так просто, но все выкладываются, стараются – будем смотреть.

Стараемся вернуть кондиции, но через них смотрим какие-то тактические, стратегические моменты. Времени не так много, поэтому стараемся многому уделить внимание. Через стратегию, систему стараемся набрать кондиции.

Сегодня ребята были разделены на две группы. Если кто-то смотрит и думает, что, если он в первой группе, то он и в первой пятерке, то для меня это деление ничего не означает. У нас 30 человек, шесть пятерок, смотрим всех. Будут и двухсторонние матчи после выходного дня, там уже и будем определяться.

Ребята, которые приехали из национальной сборной? Ребята довольно-таки отдохнувшие, у них было два выходных. Они приехали с хорошим настроением, так что все хорошо.

Был ли кто-то из игроков, кто казался «темной лошадкой» до начала сборов? Не одна, не две лошадки. Есть ребята 2005 года, пока без фамилий, хочу еще посмотреть, как они будут действовать в двухсторонках, тогда немного больше будет картина.

Насколько этот состав будет оптимальным и боевым для турнира в Сочи? У нас многие ребята в Северной Америке, поэтому понятно, что это не оптимальный состав, но мы собрали тех, кто играл в Беларуси, в МХЛ. Будем смотреть, все получат шанс», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.