Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал матч группового этапа с командой Чехии (8:3) и рассказал о подготовке своих подопечных к четвертьфиналу.

"Все ребята в команде осознавали лежащую на них ответственность, понимая важность предстоящего матча. Что касается чехов, то они всегда начинают мощно, а потом немного просаживаются. Подготовиться к матчу с ними нашей команде помог третий период встречи со сборной Норвегии, когда мы забили сопернику пять шайб и поймали свою игру. Можно сказать, приманили фарт на свою сторону. Самое главное - ребята смогли показать то, что мы от них и требуем. Первый и второй период они демонстрировали хоккей, в который и должны играть.

Готовились к игре совершенно спокойно. Ребята у нас взрослые, все прекрасно понимают без лишних напоминаний.

Команда прибавляет по ходу турнира? Да, мы играли в свой хоккей, который принес результат. Хоккеисты продемонстрировали скоростную, комбинационную и агрессивную игру. Команда это умеет, что и подтвердила в матче с чехами.

В плей-офф многое решает игра в неравных составах, это верно. Я не совсем доволен этими компонентами. Еще есть над чем работать. Появились кое-какие вещи, над которыми будем заниматься на следующей тренировке. Попробуем использовать различные сочетания в наших спецбригадах. Нам надо усиливать действия в неравных составах.

Причины большого количества необязательных удалений? В третьем периоде концентрация у игроков оказалась не столь серьезной. Все-таки при счете 8:2 в твою пользу это объяснимо. Хотя матч до конца ребята в общем-то довели нормально.

Как будет складываться четвертьфинал с финнами? Не имеет значения, кто оказался нашим соперником. Надо играть в свой хоккей и ни под кого не подстраиваться", - цитирует наставника официальный сайт Федерации хоккея России.