Форвард молодежной сборной России Даниил Собченко рассказал о ходе встречи с чехами (8:3).

"Я - лучший снайпер команды? Удалось поймать чувство гола, теперь главное — сохранить его. Вдобавок мне везёт, удачно отскакивает шайба. Это был лучший матч на чемпионате. Особенно удался первый период, который мы выиграли 4:1. Дальше нужно было просто построже играть в обороне и сохранять преимущество. Чувства нервозности после того, как пропустили первыми, не было. Впереди был весь матч, а проигрывать нам было нельзя. Это было невозможно.

Что скажу о четвертьфинале? С финнами мы уже играли. У них более техничная команда, чем у чехов. Надо готовиться и побеждать их, другого выхода у нас нет. Капитан сборной Финляндии сказал, что у нас нет шансов? (Смеётся) Думаю, это у него нет шансов.

Хотелось ли ответить на хамское поведение чехов? Мы были готовы к этому. Тренер нас предупреждал до матча, чтобы не поддавались на провокации. Надо сказать, у чехов это характерная черта, все их сборные так себя ведут. Нужно просто перетерпеть, заработать удаление и забить гол — что мы и сделали", - приводит слова хоккеиста Allhockey.ru.