Нападающий молодёжной сборной России Михаил Григоренко подвёл итоги матча с командой Норвегии (11:0).

"Это первая игра чемпионата мира. Все хоккеисты вышли с большим желанием и первые два периода провели просто здорово. Расслабляться нельзя, не думаю, что эта победа о чём-то говорит. Нужно выходить максимально готовыми на каждую игру.

Матч со Швейцарией будет непростым, но нам нужно становиться первыми в группе, чтобы сыграть с более слабым соперником в четвертьфинале.

Мы уже вышли на неплохой уровень. Шайба у нас ходит хорошо, с защитниками взаимодействие отличное. Очень нравится выходить на лед в этом сочетании. Надеюсь, по ходу турнира будем только прибавлять", - цитирует Григоренко "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".