Главный тренер молодежной сборной Беларуси Александр Белявский прокомментировал поражение от команды Словакии со счетом 2:4.

«Мы просто в большинстве сняли вратаря, конечно, нам нужно было спасаться , но, к сожалению, индивидуальные решения повлияли на перехват шайбы, на контратаку. Прежде всего, я скажу, что, в принципе, игрой команды я доволен, на результат матча повлияли индивидуальные ошибки, человеческий фактор, и здесь уже ничего не сделаешь.

Ошибки первого звена? Мы будем смотреть, у нас есть определённые надежды на ведущее сочетание, но пока они нам результат не дают.

Что с вратарем? Пока что сложно ? Его выходка в конце матча? Я не знаю, чего его выпустили. Он сам выскочил, мне сложно сказать. Я его не выпускал.

Кого можем обыграть? Россию? (улыбается) Мы пока не думаем, кого мы можем обыграть. Для нас важно содержание игры, чтобы с течением турнира мы улучшали ее, в принципе, с финнам неплохо играли два периода, со словаками. Нас не устраивает, что в последнем периоде расслабляемся и делаем необоснованные ошибки и промахи. Не хватает международного опыта этим парням.

Я бы не сказал, что сил не хватает, моменты есть в третьем периоде, могли забить. То есть здесь вопрос не в этом, скорее в психологии.

Вбрасывания? Да, это, конечно, наша проблема… Вбрасывание - такой момент, когда ты выигрываешь или проигрываешь. Эти голы после вбрасываний, они повлияли на ход матча.

Я думаю, что восстанавливать ребят психологически не надо. Однако, психологический момент нужно обговаривать. Нам сегодня грустно, но мы будем продолжать турнир, не будем опускать руки.

Оптимальный ли у нас состав? Нет, некоторые ребята получили травмы», - цитирует тренера канал «Держи передачу» на Youtube.