Хоккей Беларуси Архив Новостей Андрей Башко: Кэмп сборной Бела...
0
666
 

Андрей Башко: Кэмп сборной Беларуси U16 направлен на развитие игроков и знакомство с новым главным тренером

Генеральный секретарь ФХБ рассказал о тренировочном сборе юношеской сборной Беларуси.

Андрей Башко: Кэмп сборной Беларуси U16 направлен на развитие игроков и знакомство с новым главным тренером
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко рассказал о тренировочном сборе юношеской сборной Беларуси.

– Кэмп сборной Беларуси U16 направлен на развитие игроков и знакомство с новым главным тренером. Во многом главная задача сбора – просмотр наибольшего количества хоккеистов, чтобы на протяжении сезона отследить прогресс ребят. Уверены, что это поможет нашим сборным быть более конкурентоспособными на уровне ПФО [первенства Федеральных округов – прим.].

Естественно, важно, чтобы новый главный тренер мог поработать с юными ребятами, а в дальнейшем подсказать им, над какими компонентами стоит усердно потрудиться.

Для игроков этот сбор будет полезен и тем, что многие из них через год попадут в U17 и будут жить в Раубичах, где есть все условия для развития хоккеистов. Они это почувствуют уже сейчас! Конечно, мы верим и в то, что для них сбор и условия будут дополнительным стимулом для достижения их целей, – цитирует Башко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.

Владислав Пешкур: Игры надо доигрывать до конца. Детский хоккей уже остался позади

Защитник сборной Беларуси U17 — о поражении от U18 (1:3) на Кубке ПСК и предстоящем матче против Казахстана.

Александр Дудич: Будем делать всё возможное, чтобы вернуть кубок ПСК в Беларусь

Форвард сборной Беларуси U18 — о победе над командой U17, уровне турнира и разнице между чемпионатами.