Нападающий сборной Беларуси на Универсиаде в Турции Александр Китаров прокомментировал победу команды над Словенией (5:1).

"Немного неуверенно начали матч, однако во втором периоде нашли свою игру и сумели забить пять шайб. Блеклое начало, мне кажется, вызвано двухдневным перерывом между играми. Провели 2 матча подряд, а потом 2 дня отдыхали – немного сбился игровой ритм.

Считаю, уровень соперников достаточно высокий. Могу отметить огромное желание и жажду победы у всех участников турнира. Результаты некоторых игр получились довольно неожиданными. Хотя победы тех же японцев сюрпризом не стали. Они уже много раз доказывали, что являются боеспособной дружиной и способны добиваться хороших результатов благодаря строгой дисциплине в команде и четким исполнением тренерской установки. Мы в первый раз принимаем участие в этом турнире, поэтому сложно судить и сравнивать. А в целом Универсиада, конечно, впечатляет. Все проходит на высшем уровне.

С микроклиматом в команде у нас все в порядке. Почти все ребята знают друг друга не первый год, поэтому прекрасно общаемся вне ледовой площадки и поддерживаем друг друга.

Впечатления от "олимпийской деревни"? Самые положительные. У нас не так много свободного времени, поэтому не могу сказать, что успели пообщаться со многими спортсменами из других стран. Пока "варимся в собственном соку". Но, повторюсь, коллектив у нас дружный, поэтому не скучаем", - приводит слова Китарова официальный сайт Федерации хоккея Беларуси.