Оператор бросков и вбрасываний домашних матчей ТХК Владислав Рожков прокомментировал чемпионат мира в Минске.

«Не менее внушительная поддержка была у чехов и словаков. Эти команды играли на «Чижовке-Арене», где я и работал. Кстати мне там понравились секционные ворота, классно сделаны. Вообще на второй арене, которая вмещает в себя порядка семи тысяч зрителей, было довольно много захватывающих матчей. Вот, например, я был свидетелем победы сборной Франции по буллитам над сборной Канады. Впрочем, французы еще обыграли словаков, норвежцев и датчан. Это позволило им попасть в плей-офф с четвертого места. Хоть в четвертьфинале французы и уступили сборной России 0:3, но эта команда мне очень понравилась.

Вообще в группе «А» до последнего дня кругового этапа не было ясно, кто на кого попадет в четвертьфинале. Матч Чехия-Франция решал, кто будет играть с США, а кто с Россией. Сначала в этой встречи вели французы 3:0, но в итоге они не сумели выстоять против неуступчивых чехов — 4:5. Также была очень интересная игра между сборными Канады и Швеции. По сути, соперники бились за первое место. Матч получился очень упорным, и лишь в овертайме канадцы одержали верх 3:2. Конечно, я мечтал о финале Россия-Канада, когда стал известен расклад соперников в плей-офф, но в четвертьфинале «клиновые листья» не справились с финнами 2:3.

Самые главные игры нашей национальной сборной я смог увидеть своими глазами и почувствовать атмосферу поддержи болельщиков из России, а особенно вместе с белорусскими любителями хоккея запомнился финальный матч. На трибунах был аншлаг и победа сборной России стала закономерной. Кстати, в полуфинале и финале я заметил очень много тверских болельщиков. По информации их было около двухсот человек. Среди них я лично видел главного тренера «Тверичей» Романа Королёва, а также бывшего игрока ТХК Сергея Иванова», - цитирует Рожкова официальный сайт ВХЛ.