Сегодня в Минске стартовал ХI Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Ледовая дружина Президента Беларуси во Дворце спорта в своем стартовом матче предварительной группы А победила хоккеистов Словакии со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0). В начале встречи словаки играли активнее, и в середине первого периода Ян Злоча открыл счет. Только ближе к первому перерыву белорусы перехватили инициативу и дважды поразили ворота гостей. После этого хозяева площадки полностью завладели преимуществом и порадовали красивой игрой зрителей, заполнивших трибуны столичного Дворца спорта. В составе победителей шайбы забросили Павел Белый, Алексей Титовец, Александр Алексеев, Андрей Михалев и Вячеслав Лисичкин.

Лучшими игроком встречи у белорусов признан Александр Алексеев, а в составе гостей - вратарь Мартын Клемпа.

В первом поединке этого предварительного квартета команда Швейцарии сыграла вничью с дебютантом соревнований командой Объединенных Арабских Эмиратов - 6:6.

В понедельник, 5 января на льду Дворца спорта словаки сыграют со швейцарцами (начало в 14.00), а команда Президента Беларуси встретится с хоккеистами ОАЭ (начало в 19.00).

На льду "Чижовка-Арены" соревнуются команды предварительной группы В. Сегодня в первом матче хоккеисты Латвии и Германии разошлись миром - 5:5. Во втором поединке российские хоккеисты встречаются с командой Финляндии.

Во втором туре 5 января команда Латвии будет соперничать с финнами (начало в 16.00), а россияне сыграют с немецкой дружиной (начало в 19.00).