0
996
 

Рождественский турнир на приз Президента Республики Беларусь снова отменён

Соревнования среди любительских сборных отменены уже второй раз кряду.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Рождественский турнир на приз П...
Рождественский турнир на приз Президента Республики Беларусь снова отменён
Рождественский международный турнир на приз Президента Беларуси (ont.by)

Уже традиционный Рождественский международный турнир на приз Президента Беларуси, проходящий в белорусской столице в период январских праздников, в 2022 году не состоится. Исходя из ограничений на перемещения, возраста участников турнира и действующих рекомендаций Всемирной организации здравоохранения по снижению рисков распространения вирусных инфекций, организаторами было принято решение о его отмене.

Соревнования среди любительских сборных отменены уже второй раз кряду. Как и в 2021 году, причиной стала ухудшившаяся ситуация с пандемией коронавируса.

Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь ежегодно проходил в Минске с 2005 года. Команда президента Беларуси выигрывала Рождественский турнир 13 раз: в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 годах. Россияне занимали первое место трижды - в 2007, 2011 и 2015 годах. Всего же за историю проведения турнире в борьбу за главный трофей вступали игроки из более чем 30 стран, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.