«АСК/Огре» — после непростого выезда в Нарву на минувших выходных, где были потеряны четыре очка из шести, в среду вновь играл в гостях, на этот раз в Даугавпилсе. Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в овертайме шайба Эдийса Брахманиса склонила чашу весов противостояния в пользу прошлогоднего финалиста турнира, а хоккеисты «Латгале» второй матч подряд уступают в овертайме.

В Нарве «Биг Даймондс» принимал гостей из «ЛСПА/Рига». Уже в первом периоде хозяева повели — 2:0, однако последовал провал во втором периоде (0:3). Ближе к середине третьего периода тартуский клуб сумел отыграться, овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались рижане. Следует отметить отсутствие ключевых игроков тартуской команды — не принимали участие в матче защитник Александр Осипов (получил серьезную травму в матче против «АСК/Огре», самоотверженно бросившись под шайбу) и латвийский «легионер» Сергей Сенин (официально причина не названа).

Турнирную таблицу с 39 (16 игр) набранными очками продолжает возглавлять лиепайский «Металургс», 36 очков у «АСК/Огре» (сыграно на два матча больше), «Рига 2000» замыкает тройку лидеров — 33 (16) очка. Также по три очка разделяют между собой середняков турнира — «ЛСПА/Рига» 26(19), «Латгале» 23(16) и «Биг Даймондс» 20(16). По-прежнему не может открыть свой очковый баланс представитель Литвы — «Энергия», что, по самым мрачным прогнозам, может стоить литовцам места в Лиге (напомним, именно несоответствие уровня игры стало официальной причиной, по которой было решено не заявлять в нынешнем сезоне в «Премьерлигу» клуб «Сага»/«Рига»)

Матчи чемпионата продолжатся в предстоящие выходные, встречаются «Рига 2000» — «Биг Даймондс», «АСК/Огре» — «Энергия» и «Лиепаяс Металургс» — «Латгале».