Однако после гола Артема Демкова в дебюте второй трети, белорусы стали чаще удаляться, чем не мог не воспользоваться соперник. Ко второму перерыву команда Германии вела в счете 2:1.

Но в третьем периоде белорусы сумели собраться, и сравняли счет на одиннадцатой минуте. А затем в течение считанных минут забросили Юрий Елисеенко и Андрей Стась, дав команде преимущество в две шайбы. Ближе к концу матча соперники обменялись голевыми бросками, сделав счет на табло 5:3.

ГЕРМАНИЯ − БЕЛАРУСЬ – 6:7 (2:0, 2:3, 2:3, 0:1)

ШАЙБЫ белорусов: 0:1 – Демков (В.Михайлов, Елисеенко, 21.31). 2:2 – А.Стась (Ворошилов, 50.51). 2:3 – Елисеенко (Коробов, 52.00 – бол.). 2:4 – А.Стась (Демков, Елисеенко, 54.01 – бол.). 3:5 – Ворошилов (Павлович, 59.39 – п.в.).

ШТРАФ: 16-16 (8-2, 2-8, 6-6).

БРОСКИ: 33-31 (6-15, 17-6, 10-10).

ЛУЧШИЙ ИГРОК в составе белорусов – Артем Демков.

Таким образом, белорусы заняли пятое место на турнире, немцы – шестое.

Сегодня ночью по белорусскому времени в матче за третье место встретятся сборные России и США, а рано утром состоится финал, в котором сыграют две команды Канады – запад против востока.