Латвия 9:3 Украина (2:0; 3:2; 4:1)

Шайбы: 1:0. Завис (Галкин, Индрашис);1:1. Жарский (Задоенко);2:1 Попенс (Цимерманис, Озолиньш – бол.);3:1. Завис (Валдзе); 4:1 Мицкевич (Семенов); 4:2 Волошин (Жарский-бол.); 5:2 Вигнер (Биезайс); 6:2 Попенс - бол; 6:3 Маличенко - бол; 7:3 Цимерманис; 8:3 Вигнер (Порейс); 9:3 Цимерманис (Попенс, Валкоитс - бол.)

Штраф: 36:32

Беларусь 6:4 Польша (1:1; 2:2; 3:1)

Беларусь: Бородуля; Готовец - Грибко, Фомин – Боярский (к) – Ревенко; Боголейша-Садовик, Королик – Сусло – Соломонов; Жолудев – Журба, Мацулевич – Качулин –Ментюк; Маркелов – Короткевич, Арджеванидзе – Степанов – Игнатович

Шайбы: 1:0 Ревенко (Фомин-бол.); 1:1; 1:2; 2:2 Мацулевич; 3:2; 3:3 Королик (Боярский, Фомин-бол.); 4:3 Ревенко (Грибко, Королик -бол); 5:3 Готовец (Боярский, Ревенко –бол); 5:4; 6:4 Фомин (Степанов)
Штраф:36:34

Первый период матча Беларусь-Польша прошел под диктовку номинальных хозяев турнира и уже на четвертой минуте матча преимущество хозяев переросло в заброшенную шайбу. Однако на исходе двенадцатой минуты сборная Польши перехватила инициативу и начала осаду ворот Александра Бородули.

Преимущество гостей начало превращаться в заброшенные шайбы после очередного удаления в составе сборной Беларуси. Сказать прямо в этом матче сборные продемонстрировали неплохой розыгрыш лишнего игрока. Так на 43-й минуте встречи нападающий сборной Беларуси Ревенко забросил свою вторую шайбу, успев на добивание после отскока шайбы от борта. Таким образом, Игорь Ревенко оформил дубль, а счет стал 4:3 в пользу белорусов. До этого момента команде Владимира Цыплакова приходилось находиться в роли догоняющих. Отметим также, что в составе сборной Польше голевым дублем отметился Матеус Бепирс.

Владимир Цыплаков (Юниорская сборная Беларуси)

-Первый матч турнира перед своими зрителями, я думаю, что ребята не смогли должным образом настроиться, да и мы как тренеры не смогли найти нужных слов, поэтому матч был скомканным. Опять же судейство оставляет желать лучшего, поэтому не совсем красивый матч.

-Кого еще хотелось увидеть в сборной?

-Из основных игроков не играет травмированный Брикун, а Шелег на чемпионате мира в Латвии.