В дальнейшем “барсы” без видимых усилий увеличили разрыв в счете и довели дело до логичной победы. После этой победы казанцы находятся всего лишь в шаге от завоевания очередного европейского трофея.

Что касается “Ольборга”, то в отчетной встрече команда смотрелась лучше, чем в своём первом матче турнира против “Риги-2000”. К радости латвийских зрителей, в составе датчан смог отличится латвийский нападающий Александр Мациевский, забросивший единственную шайбу “Ольборга” в ворота “Ак Барса”.

Матч между клубами "Рига-2000" и "Казцинк-Торпедо" начался с острых атак гостей, которые уже на 10-й минуте встречи повели со счетом 3:0. Возникло опасение что рижане потерпят крупное поражение, но к чести подопечных Нормунда Сейейса, “львы” смогли собраться и во втором периоде сократили разрыв в счете до минимума.

В очередной встрече отлично сыграл опытный новобранец рижан Томаш Хлубна, хорошо известный белорусским любителям хоккея по выступлениям за минскую “Юность” – по окончании поединка он был признан лучшим игроком в составе Риги-2000".

В третьей двадцатиминутке ближе к успеху были казахские хоккеисты, которые прибавили в скорости с смогли создать несколько острых моментов. Рижане по занавес встречи не смогли выдерживать заданный темп, что вылилось в ряд удалений лишивших их шансов на спасение матча.

Результаты второго игрового дня:

“Ак Барс” (Казань, Россия) – “Ольборг Исхокей” (Ольборг, Дания). 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Шайбы забросили:
-Архипов (Емелин, бол.) 1:0
-Зарипов (Зиновьев) 2:0
-Алексеев (Шафигулин, бол.) 3:0
-Мациевский (Нильсен, Руни) 3:1
-Казионов 4:1

"Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск, Казахстан) - "Рига-2000" (Рига, Латвия) 4:3 (3:0, 1:3, 0:0)

-Старченко 1:0
-Заржицкий (Александров) 2:0
-Аргоков (Трощинский, бол.+2) 3:0
-Хлубна (Анкипанс, бол.+2) 3:1
-Огородников (Заржицкий, Трощинский) 4:1
-Хлубна (Армандс Берзыньш) 4:2
-Коклин (Жалтковскис) 4:3