Белорусы победили швейцарцев со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0) и вышли в финал XIII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Команда Президента Беларуси в заключительном поединке предварительного этапа встретила упорное сопротивление со стороны соперников и смогла открыть счет лишь за четыре минуты до окончания первого периода, когда цели достиг дальний бросок защитника Александра Макрицкого. В дебюте второй двадцатиминутки Максим Слыш удвоил результат, а в середине периода третью шайбу в ворота швейцарцев забросил Даниэль Корсо. В заключительной трети матча хозяева турнира еще трижды порадовали зрителей заброшенными шайбами - сначала отличился Александр Макрицкий, затем Андрей Асташевич, точку поставил Андрей Глебов - 6:0. В команде Швейцарии лучшим был признан голкипер Флавио Людке.