Лиепайчане принимали аутсайдера турнира литовскую «Энергию» и после первого периода уступали 0:3(!). Однако в оставшееся время команда Владимира Голубовича расставила все по местам, забросив восемь безответных шайб — 8:3.
«СКА/Огре» первый матч эстонскому «Биг Даймондс» проиграл 3:4, а на следующий день «бобры» взяли у «бриллиантов» реванш — 5:3. Отметим, что во второй игре еще за полторы минуты до конца третьего периода результат был равным (3:3) и только шайбы Мирановича и Керча помогли армейцам выйти из создавшегося положения с честью и вернуть себе второе место в споре с «Ригой-2000».

«Латгале» в субботу по буллитам обыграл «ЛСПА/Ригу» (4:3), а в воскресенье успех уже праздновали «студенты» (6:3), сохранившие за собой четвертую строчку в турнирной таблице.