Словакия – Казахстан 6:0 (0:0; 3:0; 3:0)

1:0, 20:41, Капуш (Марсель Хосса, Мариан Хосса) (+1); 2:0; 32:42, Суровы (Павликовски, Бартович) (+1); 3:0, 39:48, Бартович (Павликовски, Мариан Хосса); 4:0, 49:05, Павликовски (Залешак, Черник); 5:0, 55:06, Ковачек; 6:0, 56:22, Юрчина (Суровы).

Судьи: Виннерборг, Росс, Пужар.

Вратари: Крижан – Огурешников.

Штраф: 14 – 32.

Встреча прошла под знаком неиспользованных возможностей словацкой сборной. Практически всю игру словаки владели преимуществом, вынуждая соперника нарушать правила, а затем упускали выгодные голевые моменты.

В первом периоде сборная Словакии не использовала 9 двухминутных удалений сборной Казахстана. Даже действуя в ситуации 5 на 3, подопечные Франтишека Хоссы не смогли переиграть вратаря казахов Сергея Огурешникова, который сменил в рамке, неудачно отыгравшего матч с Россией Романа Медведева. По ходу периода, несколько раз команду Казахстана спасал именно Огурешников, который к слову, был вынужден исполнить роль «пожарника», прибыв в расположение сборной буквально накануне поединка.

Во второй половине первой трети матча у казахских хоккеистов произошел всплеск атакующей активности. Ненадолго обосновавшись в зоне сборной Словакии, подопечные Николая Мышагина добились численного большинства в два игрока, однако счет открыть не сумели.

Вторая треть матча принесла, наконец, результат для словацкой дружины. На 41-й секунде второй двадцатиминутки Капуш реализовывает-таки численное большинство. Следующий успех словацких игроков произошел на 33-й минуте встречи – Томаш Суровы реализовал ещё одно численное преимущество.

Счет мог стать и более крупными, если бы словаки не продолжали транжирить голевые моменты и далее. Масса неиспользованных возможностей, не позволила словакам довести счет до разгромного еще задолго до окончания встречи. В одном из эпизодов Сергея Огурешникова спасла штанга, в другом – казалось что шайба, медленно скользившая за спиной вратаря, вот-вот пересечет линию ворот, однако голкипер успел изловчится и прижать ее ко льду.

Под занавес второго периода счет стал уже 3:0 – отличился Милан Бартович. В заключительном периоде, картина встречи не претерпела существенных изменений. Единственное отличие – несколько упавшие скорости. Сборная Словакии ещё трижды огорчила соперников – Павликовски, Ковачик и Юрчина довели счет до разгромного.

Швейцария – Украина 2:1 (2:0; 0:1; 0:0)

1:0, 9:57, Безина (Жаннин) (+1); 2:0, 18:06, Амбул (-1); 2:1, Михнов (Матерухин, Срюбко);

Судьи: Минар, Лесняк, Шретер.

Вратари: Эбишер – Карпенко.

Штраф: 30 – 36.

Швеция – Италия 4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

1:0, 14:02, Карлссон (Кронвалл, Францен) (+1); 2:0, 16:00, Лундквист (Зеттерберг, М.Йоханссон) (+1); 3:0, 22:36, К.Йонссон (А.Холмквист, Францен) (+1); 4:0, 47:19, К.Йонссон (Кронвалл);

Судьи: Хансен, Кекелайнен, Эглитис.

Вратари: Лив – Музатти (40:00 Траго).

Штраф: 14 – 12.