Швейцария – Словакия 2:2 (0:1; 0:1; 2:0)

0:1, 14:18, Цибак; 0:2, 31:33, Мило (Павликовски, Суровы) (+1); 1:2, 49:50, Рейхерт (Плюс); 2:2, 58:06, Жаннин (Безина);

Судьи: Саваж, Кекелайнен, Шретер.

Вратари: Эбишер – Крижан.

Штраф: 37 – 14.

Достаточно отметить тот факт, что за первые 5 минут встречи вратари обеих команд лишь пару раз вступили в игру, причем моменты не носили опасного характера. Даже розыгрыш численного большинства швейцарцами не привел к появлению острых моментов. К восьмой минуте встречи на табло горел счет 0:0 при абсолютно равной игре в исполнении обеих команд.

К середине периода игрой в большинстве отметилась сборная Словакии. Работы у швейцарского вратаря Эбишера практически не было, лишь один бросок словаков по настоящему таил в себе угрозу.

Не многим лучше был проведен розыгрыш следующего численного большинства – у словацких хоккеистов не клеилось с реализацией. Однако, едва сборная Швейцарии оказалась в полном составе, как подопечным Франтишека Хоссы улыбнулось счастье – передача из-за ворот, сутолока на пятачке Эбишера, серия рикошетов и шайба в воротах. Гол был записан на Мартина Цибака.

До конца периода игра проходила в практически равной борьбе, лишь на последней минуте швейцарская команда активизировалась – закрепилась в зоне словацкой команды и смогла создать несколько острых моментов.

Вторая двадцатиминутка началась в том ключе, в котором проходила первая – без обилия острых моментов.

В середине периода сборная Словакии оказалась в численном большинстве и оживила игру, создав несколько опасных моментов, а затем, на 12-й минуте периода, сделав счет 2:0. После передач Павликовски и Суровы шайбу забросил Душан Мило.

На 15-й минуте второй трети матча швейцарцы остаются втроем против пяти словацких хоккеистов. Ни двойное большинство пять на три, ни большинство пять на четыре, сборной Словакии не реализовываются. Под занавес периода в меньшинстве остаются уже словаки, тем не менее счет не меняется.

В заключительном периоде, сборная Швейцарии сделала все, чтобы спасти неудачно складывавшийся, для них, матч. На 8-й минуте третьей трети, подопечные Ральфа Крюгера создают опаснейший момент при игре в численном большинстве. На 9-й минуте их активность провоцирует словаков на очередное удаление и сборная Швейцарии получает численное преимущество в два игрока. Следует несколько бросков по воротам Крижана, и Марк Рейхерт, «размочив» словацкого вратаря, сокращает разрыв в счете до минимума.

Заброшенная шайба придала сборной Швейцарии уверенности и сил, поэтому команда, поддерживаемая болельщиками, пошла в атаку. Надежды швейцарских хоккеистов едва не были перечеркнуты удалением Томаса Дерунса, получившего матч-штраф. Пять минут в меньшинстве сборной Швейцарии играть не пришлось - последовало двухминутное удаление в составе словацкой команды. Менее чем за две минуты до конца поединка, Сенди Жаннин с передачи Горана Безины делает счет 2:2 и, швейцарцы, отыграв две шайбы, спасают матч.

Финляндия – США 4:0 (1:0; 2:0; 1:0)

1:0, 11:13, М.Койву (Луома, Ю.Йокинен); 2:0, 26:01, Бергенхайм (Рууту, Хахль); 3:0, 32:44, Нуммелин (М.Койву) (+2); 4:0, 54:27, Кукконен (Хахль).

Судьи: Минар, Оскирко, Вехрли.

Вратари: Ниттимяки – Андерсон.

Штраф: 14 – 14.

Обе команды с первых минут задали высокий темп, периодически достаточно остро беспокоя защитные порядки друг друга.

В конце концов, после многочисленных атак сборной Финляндии на двенадцатой минуте Мико Койву открывает счет. После удаления Райана Сатера и Эндрю Албертса финны пытаются увеличить разрыв в счёте, но безуспешно: до конца периода результат остаётся неизменным.

В начале второго периода американцы попытались отыграться , но удаления Албертса вновь оставляет североамериканцев в меньшинстве. А на двадцать шестой минуте счёт увеличивает Бергенхайм -2:0.

На тринадцатой минуте второго периода надежды американской сборной на положительный исход в этой встрече, практически сходят на нет: Петтери Нуммелин проводит третью шайбу скандинавской дружины- 3:0. Но спустя неполную минуту шайба влетает уже в ворота сборной Финляндии и главный судья на протяжении нескольких минут просматривает видеозапись. В результате гол не засчитывается , а Берг отправляется на скамейку штрафников.

На шестнадцатой минуте удалён Лассе Кукконен и сборная Финляндии остается втроём против сборной США, но выдерживает меньшинство.

В начале третьего периода характер игры остался неизменным. Команды перешли на открытый, достаточно жесткий хоккей. На пятнадцатой минуте заключительного периода Лассе Кукконен с передачи Рику Хахля устанавливает итоговый результат встречи.

Чехия – Норвегия 3:1 (0:1; 2:0; 1:0)

0:1, 12:21, Аск (Хансен) (+1); 1:1, 27:21, Главач (Скоула, Рихтер); 2:1, 38:31, Баластик (Рихтер); 3:1, 58:26, Тенкрат (Глинка);

Судьи: Поляков, Якобсен, Васько.

Вратари: Гниличка – Гундерсен.

Штраф: 10 – 10.