Таким образом, на будущий год, в элитном дивизионе, национальные сборные Казахстана и Словении, заменят команды Германии и Австрии.

Дания – Казахстан 3:2 (1:0; 1:1; 1:1)

1:0, 13:27, Карьергаард (+1); 2:0, 34:17, Хансен (Дамгаард); 2:1, 36:46, Пупков (Спиридонов) (+1); 3:1, 57:26, Дамгаард (Грин, Е.Нилсен) (+2); 3:2, 59:40, Аргоков (Е.Корешков);

Судьи: Левонен, Гаршо, Затта.

Вратари: Хирш – Огурешников.

Штраф: 12 – 14

В сегодняшней встрече обеим командам была необходима победа, поэтому хоккеисты не стали отсиживаться в обороне – как только шайба оказывалась у представителей одной из команд, те, сразу же, стремились перевести игру в зону соперника.

В середине первого периода игроки сборной Казахстана были близки к тому, чтобы открыть счет в матче – при розыгрыше численного большинства подопечные Николая Мышагина упустили несколько верных моментов. А вот команда Дании отнеслась к розыгрышу лишнего серьезнее, открыв счет - на 14-й минуте удача улыбнулась Кристоферу Карьергаарду.

Казахские игроки ответили несколькими острейшими атаками, но, к счастью для датчан, на последнем рубеже их выручил вратарь Петер Хирш.

Во второй двадцатиминутке больше атаковали представители сборной Казахстана. Их активность вылилась в череду опасных моментов у датских ворот, а так же спровоцировало датчан на ряд удалений. Сборная Дании огрызалась довольно острыми контратаками, одна из которых увенчалась успехом – на 35-й минуте Янник Хансен сделал счет 2:0.

Совсем скоро казахской команде удалось отквитать одну шайбу – численное большинство реализовал Евгений Пупков. Под занавес второй трети матча казахи создали еще несколько моментов, но счет до перерыва больше не менялся.

В начале заключительного периода обе команды активно играли в атаке. На какое-то время казахские хоккеисты оказались втроем против пяти датских игроков, однако счет не менялся.

Во второй половине периода возросли скорости и возросло напряжение. Сборная Казахстана ринулась спасать матч, но команду вновь как и ранее, подвела дисциплина.

Концовка встречи получилась ударной – на 58-й минуте Дамгаард использует двойное большинство датчан и делает счет 3:1. Под самый занавес матча казахи снимают вратаря и за 20 секунд до финальной сирены сокращают разрыв – бросок Аргокова и 2:3! Увы, оставшихся двадцати секунд сборной Казахстана не хватило, чтобы спасти игру и сохранить прописку в элите на будущий год.

Словения – Италия 3:3 (1:0; 2:1; 0:2)

1:0, 5:01, Кранц (Родман, Разингар); 2:0, 22:03, Копитар (Кранц); 3:0, 25:25, Контрец (Копитар); 3:1, 27:26, Ансольди (Маргони, Парко); 3:2, 44:35, Ансольди; 3:3, 58:21, Стразабосско (Де Беттин, Бузилло);

Судьи: Рейбер, Эглитис, Лашовски.

Вратари: Кристан – Трагаст (34:35 Музатти).

Штраф: 10 – 10