Сегодня в предпоследний день турнира юниоров, проходящего в эти дни в российском Омске, сборная Беларуси U-18 одержала третью победу кряду. На сей раз поверженными оказались хозяева, юные хоккеисты омского "Авангарда" — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). В составе нашей дружины шайбы на свой счет записали Абметка и Парфеевец.

Видимо, следуя правилу "победный состав не меняют", наставник юниорской сборной Беларуси Владимир Сафонов третий поединок кряду использует неизменный состав звенев.

БЕЛАРУСЬ (U-18): Шелепнев; Жевлоченко — Граборенко, Лопачук — Абметка — Парфеевец; Леонов — Андрейчиков, Журня — Карабанов — Капуза; Лемачко — Дьяченко, Дадонов — Линник — Кашевич; Кравченко — Сурконт, Далидович — Самохин — Агеенко.

По словам очевидцев, этот поединок оказался едва ли не самым сложным из уже сыгранных на турнире. Белорусским гостям пришлось втрое больше, чем соперникам, держать оборону в меньшинстве (18 минут против 6). Именно в этой ситуации белорусы в первом периоде пропустили шайбу. Однако после "сухой" второй трети в заключительной продемонстрировали лучшую физическую готовность, забросив две безответные шайбы и почти вдвое (9 бросков против 5) перебросав визави.

В воскресенье в последний день турнира белорусы оспорят его главный приз в поединке с юниорами ярославского "Локомотива".