Латвийские хоккеисты со счетом 2:7 уступили команде «Торпедо» Нижний Новгород, таким образом, была прервана победная серия. Две заброшенные шайбы на счету Марцела Хосса и Лауриса Дарзиньша.

Сегодня, после двух побед подряд, «Динамо» в городе Нижний Новгород надеялся выиграть и третью игру. Сразу хотелось бы заметить, что ворота нашей команды защищал Эдгарс Масальскис вместо Мартина Прусека. К сожалению, уже на восьмой минуте первого периода, после того, как Михаил Варнаков затолкал шайбу в ворота, он был вынужден свой пост покинуть. Хозяева поля спокойно могли забросить как минимум еще одну шайбу, однако возможностью не воспользовались даже после ошибки Масальского. За это им пришлось поплатиться в конце первого периода, когда за короткий промежуток времени «Динамовцы» отметились двумя заброшенными шайбами – вначале точен был Марцел Хосса, а за ним своей клюшкой шайбу в ворота соперника направил Лаурис Дарзиньш.

Если по окончанию первого периода все виднелось в ярких красках, то спустя 20 минут настроение поменялось на темно-серое – «Динамо» умудрился пропустить три шайбы подряд. Первые две «Торпедовцы» забросили, играя в большинстве, а третью вообще, в меньшинстве. После такого боевика, Юлиусс Шуплер принял решение выпустить на поле Прусека. После двух периодов счет 4:2 в пользу «Торпедо».

Начало третьего периода также не предвещало ничего хорошего – Рижане заработали два удаления подряд. Не смотря на то, что у хозяев поля было много моментов, реализовать их у них так и не получалось. Однако, не получилось однажды – получилось в следующий раз: «Динамовцы» оказались в меньшинстве, а противник, в свою очередь умело этим воспользовался – 5:2. Но и этого команде из Нижнего Новгорода было мало – до конца периода заброшены еще две шайбы. Итоговый результат – 7:2, победа за «Торпедо».

Свою следующую игру «Динамо» Рига проведет в Москве, где встретится с клубом «ЦСКА».