Вчера в очередной игре КХЛ Рижский «Динамо» в очень интересной борьбе со счетом 3:4 проиграл «Амуру». Двумя голами отметился канадец Адриан Фостер, а в составе гостей голом и результативной передачей отметился Алексей Широков.

Обе команды в турнирной таблице занимали последние места, а это означало, что игра будет равной. Первые минуты намного лучше смотрелись динамовцы, у которых были и пару моментов, однако до пятой минуты забросить не удалось. Именно на пятой минуте Адриан Фостер после броска Игулдена был первый у отбитой шайбы, забросив её в ворота. К сожалению, гости в середине первого периода после очень сильного броска Дэвида Линга сравняли счет. В общем в первом периоде моментов у обеих команд хватало (супер момент был у Ципулиса), но счет не изменился.

Рижане и второй период начали активно, при том опять забросили – после передачи Микелиса Редлихса отличный бросок удался Лаурису Дарзиньшу. Игроки «Динамо» на льду смотрелись очень даже хорошо. Во втором периоде удалось забросить еще раз, когда точен второй раз в этой игре был Адриан Фостер. Не сдались и гости – после хорошего пасса Алексея Широкова шайбу в ворота отправил Сергей Плотников.

Счет 3:2 сохранился до середины третьего периода. Супер момент сравнять счет был у Кокшарова, но Прусек спас команду. Через пару минут один на один с Прусеком вышел латыш Алексей Широков, который в этом дуэли стал победителем – 3:3. Остаток последнего периода «Динамо» хоккеисты играли активно, а «Амур» практически только защищались. К сожалению, победить в основном времени «Динамо» не удалось.

Уже в начале дополнительного времени Мартиньш Ципулис за воротами соперника нарушил правила, оставив свою команду в меньшинстве. Такую возможность вырвать победу «Амур» не использовал – 3:3 и серия буллитов. Ни одному из наших игроков не удалось реализовать буллит, а гости один раз сумели это сделать, победив и в этой серии, и во всей игре – 4:3.

КХЛ
Динамо - Амур 3:4 ПБ(1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: 4:44 1:0 Фостер (Свитт, Игулден), 11:24 1:1 Линг (Арекаев, Кокшаров), 22:29 2:1 Дарзиньш (Лавиньш, МюРедлихс), 34:17 3:1 Фостер (Галвиньш), 35:20 3:2 Плотников (Кухтинов, Широков), 50:34 3:3 Широков (Плотников), 65:00 3:4 Хасаншин (буллит).