В составе рижан шайбы забросили Марсэл Хоса и Лаурис Дарзиньш.

Рижанам в этой игре не могли помочь Кришьянис Редлихс и Сандис Озолиньш, которые в предыдущих играх получили повреждения, а также Ли Свэт, у которого сегодня с утра была повышенная температура. Команды ранее по ходу сезона уже встречались в Москве, тогда сильнее были хозяева - 4:2.

Сегодняшний матч команды начали ровно, без реальных возможностей для взятия ворот. На шестой минуте встречи Анкипанс заработал удаление, однако рижане хорошо сыграли в меньшинстве и сразу после этого Ципулис опасно бросал по воротам Бирюкова. В середине периода преимущество рижан стало заметнее и москвичам все больше приходилась отрабатывать в защите, хотя стоит признать, что и у Прусека хватало работы. Однако в первом периоде не одной из команд отличиться не удалось - 0:0.

В начале второго периода Спруктс прорвался к воротам соперника, но был остановлен недозволенным приемом, так как за 10 секунд до этого были удалены игроки обеих команд у хозяев появилась возможность почти две минуты играть в 4 против 3. У рижан было множество хороших моментов чтобы отличиться, однако шайба в сетку ворот так и не залетела. Не забиваешь ты, забивают тебе - гости разыграли неплохую комбинацию, которую точным броском завершил Плеханов - 0:1. Вскоре на скамейку штрафников отправился Анкипанс, а вслед за ним и Галвиньш - гости такой подарок немогли не использовать и Рахунек сделал счет 0:2. А спустя еще некоторое время Вейнхандль и вовсе довел счет до разгромного -3:0. Вместо Прусека в ворота встал Масальский. Вторую половину периода рижане провели гораздо активнее, однако сократить разрыв в счете не сумели.

В начале третьего периода хозяева наконец то забили - в большинстве отличился Марсэл Хоса. Хозяевам принадлежала инициатива, однако шайба упорно нехотела залетать в ворота даже из убойных позиций. И все же в середине периода Дарзинь оказался расторопнее всех у ворот соперника и сократил отставание до минимума - 2:3. Радость рижан была недолгой - ошибка в средней зоне, москвичи убегают в контратаку, масальскис без силен - 2:4. До конца матча счет больше не изменился.