В ночь с понедельника на вторник по минскому времени белорусская молодежная (до 20 лет) сборная провела первый матч на представительном турнире «Международный молодежный Кубок Вызова», проходящем в Канаде.

Соперником белорусов была команда Канада-Восток, пожалуй, главный фаворит соревнований. Матч получился зрелищным, напряженным и результативным. Канадцы владели преимуществом лишь в первом периоде, однако, к сожалению, этого задела им хватило для итоговой победы.
Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу Канады-Восток. Шайбу у белорусов забросил Евгений Ногачев.

Начиная со второго периода, белорусы абсолютно ни в чем не уступали хозяевам, а в некоторых компонентах и вовсе переигрывали канадцев. Во втором периоде каждая из команд забросила по три шайбы. У нашей команды дважды отличился Сергей Дрозд и один раз забил Сергей Малявко.

Третий период соперники провели осторожнее, как следствие в нем было заброшено всего две шайбы. На гол канадцев точным броском ответил Дрозд, оформив, таким образом, хет-трик в этой встрече. Итоговый результат матча – 7:5 в пользу Канады-Восток.

В ночь со вторника на среду против сборной США белорусы проведут свой второй матч группового этапа против команды США.