Свою вторую победу в этом сезоне КХЛ над Московским "Спартаком" удалось одержать Рижскому "Динамо" - 6:4. В очень интересной и красивой игре двумя голами отметился Марцел Хосса.

После трехнедельного перерыва большой хоккей вернулся в Ригу. Желание «динамовцев» победить было заметно уже с первых секунд матча, ведь именно они старались атаковать без остановок. Лучший момент был у Гунтиса Галвиньша, но его бросок отразил вратарь. К сожалению, натиск рижан остановили ненужные удаления – почти шесть минут подряд пришлось играть в меньшинстве. Таким шансов гости воспользовались – после классного розыгрыша Князев отправил шайбу уже в пустые ворота. Свою возможность сыграть в большинстве дождались и наши, при том тоже ее использовали – Марцел Хосса сделал бросок с трудной позиции, вратарь отбил этот бросок, но первый у шайбы был Гиртс Анкипанс. Через пару минут наши могли радоваться повторно, когда опять вратарь неудачно отбил шайбу перед собой, а этим воспользовался Робертс Букартс, для которого это был первый гол в КХЛ – 2:1.

Начало второго периода для «Динамо» было таким же приятным как и концовка первого. Если в самом начале периода, пару возможностей так и остались не использованы, на 23-й минуте Марцел Хосса нашел «дырку» между ног вратаря. Сразу после этого гости заменили вратаря и именно на лед вышедшей Кочнев спас после броска Дарзиньша. Бросок Лауриса Кочнев сумел отразить, но после суперброска Хоссы в большом большинстве спасатель не был и он – 4:1. «Спартаковцы» на льду выглядели совсем непонятно, но им помог наш Екабс Редлихс, который заработал штраф 2+2. Гости опять сумели забросить в большинстве, но, к счастью, это не стало переломным моментом игры. На последней перерыв рижане могли отправляться в очень хорошим настроении, ведь Роберт Петровицкий в конце периода реализовал выход один на один с вратарем – 5:2.

Последнею двадцати минутку "динамовцы" начали слишком расслабленно, стараясь не просто забросить шайбу в воротах, а сделать это элегантно. Это нашим не удалось, за то гости ответили точным броском в пустые ворота. Отличный шанс подкрасться еще ближе у гостей было немного позже, когда они получили возможность играть в большинстве, однако забросили ни они, а наши - Спруктс сильным броском с далека восстановил +3 для "Динамо". "Спартаку" удалось забросить четвертый гол, но это все - 4:6.

КХЛ
Динамо – Спартак 6:4 (2:1, 3:1, 1:2)

9:10 Князев (Мусатов, Кублаков, болш..) 0:1, 15:06 Анкипанс (Хосса, Петровицкий, болш..) 1:1, 16:56 Букартс (Озолиньш, Спруктс) 2:1, 22:27 Хосса (Кария) 3:1, 24:51 Хосса (Кария, Озолиньш, болш. 2) 4:1, 30:44 Левандовски (Общут, Радивоевич, болш.) 4:2, 36:43 Петровицкий (Озолиньш, Сорокинс) 5:2, 45:29 Князев (Общут, Людучин) 5:3, 50:03 Спруктс (меньш.) 6:3, 56:37 Радевоевич (Цибак, Общут) 6:4