Вчера в очередной игре КХЛ Рижский «Динамо» на выезде провел хороший матч в Санкт-Петербурге против местного «СКА», но в дополнительном времени пришлось уступить со счетом 2:3. Оба гола в рядах «Динамо» забросил Марцел Хосса.

Уже с первых минут матча хозяева показали, что именно они фавориты, активно нападая на наши ворота, однако счет открыли рижане – после красивого розыгрыша в большинстве шайбу из за ворот пасовал Анкипанс, бросок Спруктса Эш отбил, но первый у шайбы был Марцел Хосса. Хоккеисты «СКА» очень быстро счет сравняли, при том сделали это практически также как и наши. Хозяева продолжали атаковать, но Эдгар Масальский на воротах играл очень уверенно. Пару возможностей было и у наших (Кария не забросил в выходе один на один) и одну из них удалось использовать – опять в большинстве у ворот хорошо поборолся Спруктс, который сделал точный пасс на Хоссу, который отправил шайбу уже в пустые ворота. Несмотря на большое преимущество «СКА», после первого периода 2:1 в пользу «Динамо».

Уже на 23-й минуте россияне второй раз сравняли счет – после точной передачи Зубова в пустые ворота не попал Бут, но он сумел отыграть шайбу на Сушинского, а последний попал в девятку. Это не сломало «динамовцев», даже наоборот. Наши хоккеисты начали атаковать все больше и больше. К сожалению, ни Мейя, ни Дарзиньш, ни Хосса свои моменты не использовали. У ворот Масальского активность тоже была большая, но и хозяева свой третий гол не забросили (Королюк забил, но сделал это ногой). Стоит отметить, что скорости во втором периоде были намного выше, и игра была равней, кроме самой концовки периода, ведь «Динамо» пришлось два раза подряд играть в меньшинстве.

Последний период прошел в очень быстром темпе. Команды играли очень жестко, поэтому игры была зрелищной. Игрокам «Динамо» пришлось выдерживать очень большой натиск «армейцев». К счастью, сегодня был день Эдгара Масальского, который сыграл без ошибок. В основном времени определить победителя так и не удалось – 2:2.

Дополнительное время начали в большинстве, но в нападении ничего не удавалось. Хозяева выдержали, а после этого сразу бросились в атаку. Все закончилось красивым и точным броском Яшина – 3:2 победа «СКА».

КХЛ
СКА – Динамо 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Хосса (Спруктс, Анкипанс, бол.) 4:20, 1:1 Чаянек (Сушинский, Яшин) 6:08, 2:1 Хосса (Светт, Спруктс, бол.. 15:29, 2:2 Сушинский (Зубов, Бут) 22:01, 3:2 Яшин (Сушинский) 62:07