Вчера в очередной игре КХЛ Рижский «Динамо» на выезде провел хороший матч с «Спартаком», победив со счетом 3:2. Два гола забросил Тайлер Арнасон, а победу обеспечил Янис Спруктс.

Первый период в общем немного лучше провели хоккеисты «Динамо», которые уже на 4-ой минуте могли ликовать, когда шайбу в ворота соперников отправил Тайлер Арнасон, для которого это был первый гол в рядах «Динамо». Перехватить инициативу хозяевам помогло удаления рижан – в первых 20 минут латвийцы были удалены четыре раза. Несмотря на то, забросили опять латвийцы, а не «спартаковцы», при том опять точен был Арнасон.

В начале второго периода хозяева наконец сумели затолкнуть шайбу в ворота Масальского. «Спартак» перехватил инициативу, однако и хоккеисты «Динамо» продолжали атаковать. Судья продолжали удалять игроков обеих команд, но использовать большинство так и не удалось ни одной из команд. Стоит отметить, что «Спартак» на последней минуте все таки гол забросил, но уже после свистка судьи.

Последний период начался с очень опасным броском Баранки, но шайба пролетела мимо ворот. Вскоре отметиться мог Игулден, но он попал по штанге. Без гола игроки "Динамо" не остались - после броска Хоссы шайба отскочила к Спруктсу, который свой шанс использовал. "Спартаку" удалось сократить разрыв до 2:3, но последний натиск хозяев удалось выдержать - 3:2 победа "Динамо"!

КХЛ
Спартак – Динамо 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: 3:13 0:1 Арнасон (Кария), 16:41 0:2 Арнасон (болш.), 23:11 1:2 Цибак (Левандовский, Ружичка), 50:35 1:3 Спруктс (Хосса), 52:44 2:3 Князев (Левандовсктй, Баранка, болш.)