Вчера в очередной игре КХЛ Рижский «Динамо» в Лиепае со счетом 6:3 переиграл Нижнекамский «Нефтехимик». Победный гол на счету Мартиньша Ципулиса, а голом и двумя голевыми передачами отметился Микелис Редлихс.

Второй раз в этом сезоне хоккеисты «Динамо» играли в Лиепае, где ледовый холл был заполнен практически полностью. Начало матча немного лучше провели рижане, однако голевых моментов также как и бросков по воротам было очень мало. Счет «Динамо» сумели открыть лишь в самом конце первого периода, когда до конца боролся Микелис Редлихс, который и забросил шайбу.

В начале второго периода опять отлично сыграл Редлихс, который выполнил неплохой бросок, но вратарь сумел его отразить, однако первый у отбитой шайбы был Спруктс – 2:0. После этого гола наши отдали инициативу гостям. «Нефтехимик» в середине периода «запихал» круглый предмет в ворота Прусека. Стоит отметить, что «динамовцы» допускали очень много ошибок, часто отдавая шайбу соперникам. До конца периода команды обменялись голами – сначала Ниживий был первым у отбитой шайбы, а затем в таком же стиле гол забросили и гости.

Первую половину последнего периода рижане провели очень уверенно, не только забросив гол (Ципулис может поблагодарить игрока «Нефтехимика», который подправил его бросок), но и играя без ошибок. Болельщики могли опять ликовать в середине периода, когда шайбу уже в пустые ворота отправил Анкипанс. Гости вскоре один гол отыграли, при том продолжали сжать, но защита «Динамо» выдержала, а в самом конце матча после передачи Микелиса Редлихса точен был Мартин Кария – 6:3 заслуженная победа «динамовцев».

КХЛ

Динамо - Нефтехимик 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

Голы: 18:31 1:0 М.Редлихс (Спруктс), 22:43 2:0 Спруктс (М.Редлихс, Светт), 31:14 2:1 Перссон (Бумагин), 34:04 3:1 Ниживий, 36:31 3:2 Иванов (Архипов), 44:54 4:2 Ципулис (Игулден, Ниживий, болш..), 51:10 5:2 Анкипанс (Хосса, Петровицкий), 52:50 5:3 Демагин (Белов, Перссон, болш.), 6:3 Кария (М.Редлихс).