Вчера в очередной игре КХЛ Рижский «Динамо» потерпел поражение против Казанского «Ак Барса», проиграв со счетом 2:4. Голами в рядах «Динамо» отметились Микелис Редлихс и Лаурис Дарзиньш.

Игру намного активней начали гости, которые и создавали побольше моментов. Хоккеисты «Динамо» на льду смотрелись очень медленно. Все закончилось тем, что совместными силами соперники в большинстве шайбу «запихали» в ворота Прусека. Понемногу проснулись и хозяева, но голевых моментов было маловато. Несмотря на это, вскоре счет на табло стал 1:1 – Микелис Редлихс после передач Спруктса и Дарзиньша отправил шайбу практически в пустые ворота. Больше голов в первом периоде увидеть не удалось.

«Динамовцы» очень активно начали второй период, всеми силами стараясь выйти вперед. Часто удавалось зажать соперника в его зоне, а самое приятное, что Лаурис Дарзиньш после паса Спруктса удачно подправил шайбу в ворота – 2:1. Рижане сразу начали играть с обороны, но удержать преимущество не удалось. Сначала Алексей Морозов вошел в зону и сильным броском в дальний угол сравнял счет. Хоккеисты «Динамо» опять активизировались и были шансы опять выйти вперед, но не Игулден, ни Ципулис не попали в ворота. Казалось, что второй период закончится результатом 2:2, однако на последней минуте Никулин сильным броском с синей линии отправил шайбу в «девятку» - 3:2.

Несмотря на то, что гол больше был необходим нашей команде, «Ак Барс» первые минуты последнего периода провел получше, активно нападая. Натиск соперника удалось выдержать, а еще приятней, что вскоре бурные атаки были уже у ворот гостей. Возможностей забросить хватало, однако все закончилось быстрой контратакой соперников и точным броском – 4:2. После этого гола игроки «Динамо» не сдались, но ничего изменить больше не удалось.

КХЛ

Динамо – Ак Барс 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Голы: 7:52 0:1 Зарипов (Никулин, Капанен, болш..), 14:07 1:1 М.Редлихс (Дарзиньш, Спруктс), 25:25 2:1 Дарзиньш (Спруктс), 31:01 2:2 Морозов (Зарипов, Никулин), 39:36 2:3 Никулин (Морозов, болш.), 2:4 Козионов.