Вчера, в регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ) победу одержала команда "Динамо" Рига, которая в присутствии своих зрителей продемонстрировала отличную игру и обыграла Тольяттинскую "Ладу" - 4:1.

Игру чуть активнее начала гостевая команда, но вскоре уже рижане стали чаще атаковать ворота соперника. В начале четвертой минуты Тайлер Арнасон сделал отличную передачу на Олега Сорокина, который находился перед воротами и использовал свой шанс, забив первую шайбу в этом сезоне - 1:0. Такой поворот событий ещё больше активизировал наших хоккеистов и рижане продолжали активно атаковать. Гости смогли создать пару моментов, но в этих эпизодах хорошо сыграл Масальский. В конце первого периода хозяевам пришлось играть полминуты в меньшинстве пять на три, но хоккеисты сыграли самоотверженно и удалось выстоять. Более того, при игре в меньшинстве хорошая возможность забить была у Петровицки, но вратарь "Лады" из этого момента вышел победителем.

В первой половине второго периода у рижан было много возможностей увеличить результат, но в воротах соперника хорошо играл Алексей Семёнов, который спасал команду в очень сложных ситуациях. Но, всё таки "Динамо" удалось добиться своего - в середине периода после броска Микелиса Редлихса шайба отлетела к Роберту Петровицки, которому оставалось только направить шайбу в сетку ворот - 2:0. Незадолго до конца периода Петровицки продемонстрировал индивидуальное мастерство, в одиночку элегантно обыграл вратаря и сделал счет - 3:0 в пользу "Динамо". Стоит заметить, что эта шайба была забита при игре в меньшинстве.

В начале третьего периода гости смогли пробить нашего вратаря Эдгара Масальского, который до этого играл безошибочно и пропустил в достаточно глупой ситуаций. После броска Петрова шайба попала в ногу одноклубника, поменяла траекторию полета и влетела в ворота - 3:1. Главный судья поехал просматривать видео повтор, но решение осталось неизменным - шайба засчитана! Во второй половине третьего периода рижане смогли вернуть преимущество в три шайбы, когда бросок Галвиньша достиг цели - 4:1.

Континентальная Хоккейная лига

Динамо Рига – Лада Тольятти 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: 3:01 1:0 Сорокин (Арнасон, Букартс), 31:56 2:0 Петровицки (М. Редлихс, K. Редлихс), 35:33 3:0 Петровицки (Анкипанс, меньш.), 43:29 3:1 Есипов (Петров, Черников), 52:55 4:1 Галвиньш (Анкипанс, Хосса)