Хоккеисты рижского "Динамо" во вторник в рамках регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 1:4 в гостях уступили минскому "Динамо".

Матч начался в высоком темпе, обе команды не очень заботились о защите своих ворот. Достаточно быстро было заработано обоюдное удаление, однако, игра четыре на четыре никому не принесла успеха. Три с половиной минуты спустя начала матча Ципулис хорошо бросал по воротам, а уже в контратаке Пелтонен получив великолепную передачу вышел один на один с Прусеком и без труда переиграл его - 1:0. +1 к коэффициенту полезности благодаря этой шайбе заработал латвийский защитник минчан Каспар Саулиетис, который в этом матче играл во втором звене минчан. К сожалению быстрый ответ не получился, причиной тому удаления, из за которых пришлось долгое время играть в меньшинстве.

К сожалению и когда команды играли в равных составах, преимущество принадлежало хозяевам, однако хоккеисты белорусской команды не смогли им воспользоваться. Хорошая затяжная атака удалась гостям на 12-ой минуте встречи, однако она завершилась не слишком удачным броском Дарзиньша, однако в целом ход матча выровнялся. В концовке первого периода рижанам удалось заработать численное большинство, однако опаснейшие моменты создали хоккеисты минского "Динамо" после того, как Озолиньш ошибся около своих ворот. Первые двадцать минут встречи завершились со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Второй период начался с небольшим преимуществом рижан, однако по настоящему опасных моментов создать не удалось. Обе команды пытались активно действовать используя прессинг в зоне соперника, надеясь на удачную контратаку. Приближаясь к середине периода рижане заработали еще одно право играть в большинстве, однако и этот "подарок" хозяев не был использован. Вскоре рижане заработали еще одно большинство за нарушение против Галвиньша, но удачно действовали защита и вратарь минчан. Второй период завершился на несколько секунд раньше, что бы привести в порядок защитное стекло.

После перерыва площадка вновь была в порядке, и матч можно было возобновить. К сожалению третий период начался очень неудачно для наших хоккеистов - сразу после начала периода Саулиетис огорчил Латвию, обыграв Прусека и сделав счет 2:0. А спустя еще немного времени Сергей Варламов и вовсе довел счет до разгромного - 3:0. В завершению ко всем несчастьям рижан Ниживий получил удаление до конца встречи. В середине периода у рижан вновь появилась возможность играть в большинстве, и несмотря на то что играли рижане в этот отрезок времени не слишком удачно результат в счете удалось сократить.Свою 11-ую шайбу в этом сезоне забросил Микелис Редлихс, сделав счет 1:3. В дальнейшем недисциплинированность гостей позволила минчанам дважды играть в численном большинстве, что и привело к еще одной заброшенной шайбе в ворота рижского "Динамо" - 4:1

Регулярный чемпионат КХЛ

"Динамо" Минск – "Динамо" Рига 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: 3:32 Пелтонен (Линтнер, Плец) 1:0, 39:03 Саулиетис (Йокела, Плец, бол.) 2:0, 39:59 Варламов (Чуприс, Кочетков) 3:0, 52:33 M.Редлихс (Дарзиньш, Кария, бол.) 3:1, 59:08 Мелешко (Михалев, бол.) 4:1