Перед вторым матчем на Минск-Арене было немало опасений, что играть придется при полупустых трибунах. За день до игры было продано всего 3500 билетов. Казалось, что такого количества зрителей «зубрам» в этом сезоне больше не собрать. Но все получилось наоборот. Очередь возле двух касс Минск-Арены (остальные две были по непонятной причине закрыты) простояла на протяжении всего дня и итоговые 8500 арену все-таки заполнили.

ДИНАМО Мн – АВТОМОБИЛИСТ – 4:0
(2:0, 2:0, 0:0)

МИНСК. 16 января. «Минск-Арена». 8500 (15000) зрителей. Начало в 17.00.

СУДЬИ: С.Карабанов, Е.Гамалей, А.Захаренков (все – Москва).

ДИНАМО Мн: Коваль; Уэсткотт – Йокела, Кулаков – Платт – Пелтонен (к); Линтнер – Ваананен, Михалев – А.Стась – Мелешко; В.Денисов – Шевц, Чуприс – Серг.Варламов – Д.Кочетков; Ковыршин – Заделенов – О.Антоненко.
АВТОМОБИЛИСТ: Лисутин (Франскевич, 40.01); Отмахов – Гроть, Субботин – Бушуев – Никонцев; Дубровин – Словак, Гулявцев (к) – Чистяков – Ситников; Фадеев – Ступин, Немолодышев – Сарваров – Ден.Казионов; А.Стрельцов – Калпчик – Жмакин; Телюкин.

ШАЙБЫ: 1:0 – Чуприс (Д.Кочетков, 2.55). 2:0 – Плат (Кулаков, Уэсткотт, 12.33 – бол.). 3:0 – Д.Кочетков (Чуприс, 25.31). 4:0 – Плат (Уэсткотт, Шевц, 25.39 – бол.).

ШТРАФ: 10 (Шевц, Михалев, Ваананен, А.Стась, Уэсткотт) – 12 (Чистяков, Гроть, Ступин, Дубровин – 4, Бушуев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Коваль – Франскевич

Уже на третьей минуте Денис Кочетков прошел вдоль борта, заехал за вратарскую линию и выдал в центр Чупрису. Ярославу бросать сходу было не с руки. Он развернулся и в падении поразил ворота Лисутина.

На 13-й минуте игры Уэсткотт выстрелил от синей, вратарь парировал, Кулаков с пятака скинул Платту. Джефф бросил с ходу и сделал счет 2:0, реализовав численное.
Под занавес периода, играя в большинстве, динамовские зашитники устроили массированный обстрел рамки Лисутина: поочередно Йокела и Уэсткотт проверяли реакцию голкипера «Автомобилиста».

После перерыва динамовцы и не подумали останавливаться, с первых минут прочно обосновавшись в зоне соперника. По прошествии чуть более пяти минут, это принесло свои плоды. Чуприс поборолся за воротами гостей и сбросил шайбу прямо на клюшку Кочеткову, который четко исполнил голевой бросок – 3:0. А за четыре минуты до конца второй двадцатиминутки, «зубры», заслужив еще одно «большинство», воспользовались преимуществом силами Уэсткотта и Платта: Дрювал зарядил от синей свою «катапульту», а Джефф, находившийся перед воротами, подставил клюшку, оформив дубль. Следом, интервалом в полминуты, последовали два удаления у «бело-синих». Выстояв «три на пять», хозяева словно указали гостям на отсутствие у них хотя бы теоретических шансов выправить положение и спасти матч.

На старте третьего периода хоккеисты «Автомобилиста» «подарили» шайбу Стасю, но тот, выкатившись на ворота Франскевича (который сменил в перерыве Лисутина), сильно выстрелил мимо ворот. А после гости все же перехватили инициативу у успокоившегося «Динамо» и даже дважды вполне могли это «спокойствие» нарушить. Сначала Калачик на пятой минуте угодил в штангу, а спустя еще три он же вырвался «один в ноль», но не переиграл Коваля, который, в прочем, в этот вечер блестяще справлялся абсолютно со всеми угрозами, получив по окончании матча заслуженное звание лучшего.