Болезненное поражение вчера потерпели хоккеисты рижского "Динамо", которые на своем льду со счетом 2:3 уступили Челябинскому "Трактору". В составе "Динамо" голы забросил Марцел Хосса и Микелис Редлихс.

Игроки "Динамо" начали неожиданно слабо, играя медленно и часто ошибаясь в простейших ситуациях. Вскоре пришлось за это заплатить, когда в своей зоне ошибся Озолиньш, гости разыграли до броска в пустые ворота. В середине периода счет стал уже 2:0, когда слабеньким броском точно попал в ворота. "Динамовцы" активизировались, в конце первого периода один гол отыграв - Хосса сильнейшим броском с синей линии был точен.

Во втором периоде рижане продолжали атаковать, но шайба никак не могла найти свой путь в воротах Фокина. Возможно переломный момент игры наступил в конце периода, когда до конца матча удален был Екабс Редлихс, при том удаления заработали также Спруктс и Озолиньш. Пришлось играть пятерым против пяти. Всеми силами наши защищались, но две секунды до окончания периода "Трактор" забросил третью шайбу.

Несмотря на то, что хоккеистам "Динамо" очень хотелось отыграться, было заметно, что глаза у игроков не горят. Играли слишком медленно и пассивно. Микелис Редлихс после красивой комбинации один гол отыграл, но это все - 2:3.

КХЛ

Динамо - Трактор 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: 4:07 Zavaruhins (Kuzņecovs) 0:1, 11:45 Popovs (Daženē) 0:2, 19:16 Hosa (Sorokins, Ņiživijs, vair,) 1:2, 39:58 Kasjančuks (vair.2) 1:3, 51:27 M. Rēdlihs (Sorokins, vair.) 2:3

Вратари: Масальский - Фокин