Неожиданную и очень важную победу в игре Континентальной Хоккейной лиге (КХЛ) отпраздновали хоккеисты рижского «Динамо», которые со счетом 3:2 победили игроков магнитогорского «Металлурга».

Похоже приезд Карсума разбудил весь коллектив «Динамо». Рижане очень активно начали играть уже с первых минут. На второй минуте удалось и забросить, когда с синей линии не особо сильно, но зато точно бросил Гунтис Галвиньш. «Металлург» очень много ошибался (так же как и наши), но вратарь Кошечкин был на уровне. На 7-ой минуте спасти не смог и он, когда со своей зоны супер пас сделал Анкипанс, который вывел Спруктса один на одного с вратарем – 2:0. К сожалению, вскоре индивидуальную технику Чистов, который обыграл и Озолиньша, и Прусека, один гол отыграв. В общем первый период был очень зрелищный (броски – 17:17).

Во втором периоде ход матча немного изменился, рижане стали осторожней играть в защите, не стараясь всеми силами атаковать. Несмотря на это, моменты по-прежнему были у обеих команд. «Металлург» атаковал побольше, но сегодня был день Прусека. «Динамовцы» высиделись в защите и неожиданной передачей Сотниекса опять получили возможность выйти глаз на глаз с Прусеком – Ципулис сыграл хладнокровно, сделав счет 3:1. Казалось, что перед последним периодом у нас будет преимущество в два гола, но опять филигранно сыграл Чистов, обыграв защитников и вратаря – 2:3.

В последней 20 минутке гости продолжали атаковать, но общими силами удавалось держаться. Пару раз рижанам улыбнулась удача, или уверенно сыграл Прусек. Стоит отметить, что до последнего периода не было ни одного удаления, но в концовке нам два раза пришлось играть в меньшинстве. В очень нервной концовке все таки удалось выдержать - 3:2 и очень важная победа!!

КХЛ

"Динамо" Рига - "Металлург" Магнитогорск 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Голы: 1:20 1:0 Галвиньш (Кария), 5:53 2:0 Спруктс (Сорокинс, Анкипанс), 9:49 2:1 Чистов (Федоров), 31:19 3:1 Ципулис (Сотниекс) 39:33 3:2 Чистов (Маленкых)
Вратари: Прусек - Кошечкин