Отлично сыграв вторую половину последнего периода, рижский "Динамо" на своем льду сегодня в очередном матче КХЛ со счетом 3:2 переиграл "Спартак". Решающий гол забросил Олег Сорокин.

«Спартак» уже с первых минут всеми силами старался доказать, что проигрыши в очных встречах против «Динамо» была случайность. Шайба практически держалась только в нашей зоне и только мастерство Прусека спасало рижан. Несмотря на то, что «Спартак» атаковал больше, первые вперед вышли наши, когда в большинстве у отбитой шайбы вратаря первый был Роберт Петровицкий. К сожалению, вскоре и гости забросили в большинстве, отправив шайбу в пустые ворота. В первом периоде наши лишь четыре раза бросали по воротам Кочнева (самый активный был Лауурис Дарзиньш).

Во втором периоде голевых моментов было поменьше, при том «динамовцы» эпизодически сумели перевести игру к воротам соперников. Опасней атаковали гости, но Прусек держался отлично. Пару раз у наших была возможность играть пятером против четырех, но «Спартак» очень умело защищался. Самое неприятное, что не только не сумели сами забросить, но и подарили гол соперникам – Прусек ошибся за своими воротами, подарив шайбу Князеву, который свою возможность не упустил.

Последнею двадцати минутку наши старались играть активней и агрессивней, однако и «Спартак» не собирался сдаваться. Самое активное звено в составе рижан была тройка Карии, но шайба никак не хотела идти в ворота. Казалось, что «Динамо» придется смирится с поражением, но тогда после передачи Анкипанса супер точный и мощный бросок удался у Хоссы – 2:2. Почти сразу удалось и выйти вперед, когда в большинстве к воротам соперника удачно подкрался Олег Сорокин! "Спартак" сразу получил возможность играть в большинстве, но совместными силами рижане выдержали, одержав очень важную победу! В общем качество игры "динамовцев" было на довольно низком уровне, но главное, что удалось победить.

КХЛ

"Динамо" - "Спартак" 3:2 (1:1, 0:1, 2:0 )
Голы: 10:16 Петровицкий (Сорокин, Озолиньш, больш.) 1:0, 14:34 Лапенков (Баранка, больш.) 1:1, 39:12 Князев (меньш.) 1:2, 53:32 Хосса (Спруктс, Анкипанс) 2:2, 54:52 Сорокин (Петровицкий, Ниживий, больш.) 3:2
Вратари: Прусек - Кочнев