Вчера в очередном матче Континентальной Хоккейной Лиги рижский «Динамо», отыгравшись с 0:3, на выезде со счетом 5:4 переиграл московский «Динамо». Решающий гол на предпоследней минуте забросил Микелис Редлихс.

Кошмарное начало….

Юлиус Шуплер охранять ворота рижского «Динамо» опять отправил Мартина Прусека, но, увы, ошибся. Первая атака московского «Динамо» и первый гол – 1:0. Самое неприятное еще было впереди, ведь хозяева полностью доминировали, вскоре сделав 2:0. Казалось, что Ниживий идеально точным броском один гол отыграл, но судья, после просмотра видео, решил, что шайба не попала в ворота. На 11-ой минуте Никита Двуреченский кистевым броском отправил шайбу третий раз в ворота рижан. Шуплер сразу же взял таймаут и на лед отправил Эдгара Масальского, который пару раз спас нашу команду. После первого периода 0:3.

Фантастическое продолжение

Если первый период вспоминать не захотят ни сами игроки, ни болельщики, тогда второй период это просто классика. Наши не только сумели собраться и отыграться, а даже выйти вперед!! Все начал Карсумс, который после передачи Анкипанса уложил вратаря, отправив шайбу в пустые ворота. Почти сразу Лаурис Дарзиньш точным броском в дальний угол сделал 2:3. На 30-ой минуте Петровицкий отправил шайбу в девятку – 3:3. Московский клуб активизировался, но Масальский на воротах действовал очень уверенно. Казалось, что перед последнем периодом счет так и останется 3:3, но тогда после передачи Петровицкого быструю контратаку дальним броском завершил Олег Сорокин.

Уже в самом начале последней двадцати минутки хозяева не реализовали выход один на один с нашим вратарем (Масальский!!). Московский «Динамо» всеми силами атаковал, с каждой минутой все более и более прибавляя в нападении, а наши старались использовать каждую возможность создавать контратаки. Голевые моменты были у обеих команд, но вратари играли безупречно, особенно Масальский. Рижане на льду смотрелись неплохо, выдержав даже в меньшинстве, однако две минуты до конца основного времени Вейнхандль после отличной передачи партнера все-таки сравнял счет 4:4. Ликовать хозяева смогли лишь совсем немного, ведь Микелис Редлихс с неожиданным броском выше плеча Бирюкова опять вывел вперед латышей! Рижане второй раз победу не упустили, победив со счетом 5:4. В турнирной таблице рижский "Динамо" теперь на восьмой строчке.

КХЛ

Динамо Москва - Динамо Рига 4:5 (3:0, 0:4, 1:1)

Голы: 0:12 1:0 Гудоер (Вейнхандль, Комаров), 6:38 2:0 Непряев (Макаров), 10:40 3:0 Двуреченский (Комаров), 22:58 3:1 Карсумс (Озорлиньш, Анкипанс), 24:07 3:2 Дарзиньш (Кария), 29:51 3:3 Петровицкий (Арнассон), 39:47 3:4 Сорокин (Петровицкий), 57:56 4:4 Вейнхандль (Гудлер, Калюжный), 59:00 4:5 М.Редлихс (Лавиньш).

Вратари: Бирюков - Прусек (с 10:40 - Масальский)