Сегодня в очередном матче Континентальной Хоккейной Лиги рижский «Динамо» на выезде со счетом 1:8 проиграл петербургскому «СКА». Единственный гол в составе рижан забросил Янис Спруктс.

Активно матч начали не только хоккеисты, но и судьи, которые не боялись удалять хозяев. К сожалению, в большинстве даже пятером против троих сыграли очень даже неудачно. Хорошо, что хотя бы удалось не позволить атаковать соперникам. Парочка удалений и у наших, но один раз сумели даже сами забросить – бросок Спруктса Роберт Эш отбил, но его вместе с шайбой в ворота затолкал Чаянек. До этого хозяев вперед вывел тот же самый Чаянек. Свою вторую шайбу он забросил в конце первого периода, сделав счет 4:1. Также забросить в большинстве удалось Сушинскому и Квятковски.

Во втором периоде игра была равной, но ближе к голу были игроки «СКА», которые своего и добились, когда с синей линии в девятку очень точно попал Зубов. После этого пропущенного гола Шуплер на лед отправил Мартина Прусека, но и он не смог спасти после броска Антона Бута. Четыре из шести голов пропустили в меньшинстве…

Несмотря на то, что отыгрываться надо было рижанам, больше и опасней атаковали хозяева. Пару полумоментов было и у "Динамо", но не удалось их использовать. Что не сделали мы, сделали россияне, которые забросили еще две шайбы, победив со счетом 8:1.

Сегодняшнее поражение надо как можно скорей забыть, ведь уже во вторник следующий матч против "Северсталя".

СКА - Динамо 8:1 (4:1, 2:0, 2:0)

11:22 Чаянек (Сушинский, Зюзин) 1:0, 13:39 Спруктс (Галвиньш, менш.) 1:1, 14:29 Сушинский (Яшин, Чаянек, больш.) 2:1, 18:05 Квятковски (Сушинский) 3:1, 19:45 Чаянек (Яшин, больш.) 4:1, 32:04 Зубов (Сушинский, больш.) 5:1, 36:22 Бут (Сушинский, больш. x2) 6:1, 49:15 Брылин (Бут) 7:1, 51:21 Рыбин (Горовиков, больш.) 8:1