В увлекательной игре Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ) Рижское "Динамо" на выезде превзошло "Атлант". По ходу матча ''Динамо'' отыгрались от 0:4 и победило в добавочном времени с 6:5. Победную шайбу забил юбиляр сегодняшнего дня Лаурис Дарзиньш.

Опять 0:3...

Игра началась в быстром темпе. На 3-ий минуте момент был у Мартина Кария, который набросил на ворота. Шайбу перехватил Ян Лашак. На девятой минуте Марцел Хосса заработал 2 минуты. В меньшинстве ''Динамо'' сыграло почти превосходно. Длительно противнику не позволили разместиться в зоне, но в конце хозяева использовали преимущество и забили гол- 1:0.

На 12-ой минуте Олег Кваша попал в перекладину ворот Едгара Масальскиса, но немного позже Майк Иггулден организовал нам еще две минуты в меньшинстве. Исход такой же как в первый раз. В этот раз отличился Ян Булис. На 16-ой минуту Янис Спруктс в середине зоны перехватил шайбу и в рванул на воротах Лашака, но бросил мимо. "Динамо'' продолжал играть в своем стиле и первый период закончили с 0:3. Третьи ворота на счету Кваша.

"Динамо" отыгрывается с 0:4...

В начале второго периода гости добрались к возможности играть в большинстве, но впустую. На пятой минуте периода ''Динамо'' опять сыграло пассивно в защите и позволили издалека набросить защитнику Андрею Зубареву – уже 4:0. Минуту позже еще одно большинство ''Динамо''. Наши хоккеисты заметны активизировались в нападении, и это дало позитивный результат. В середине трети одну шайбу вернул Кришянис Редлихс. Четыре с половиной минуты до конца второго периода ''Динамо'' еще раз играло в большинстве. В этот раз без остроты. Перед последним периодом дефицит в три шайбы– 1:4.

Последний период ''Динамо'' начало очень здорово. Во второй минуту было реализовано большинство. Сандис Озолиньш обвел защитников и отдал передачу Хоссе, который направил шайбу в пустые ворота. После неполной минуты Тайлер Арнасон результативно бросили из переда ворот и уже только 3:4. Спасется ли ''Динамо'' еще раз? Драма продолжалась. На девятой минуте очередное большинство с приобретением ворот заключил Микелис Редлихс и уже 4:4!

... и побеждает!

''Динамо'' не остановился на достигнутом, и на 13-ой минуте команда выдвинулась в руководство после забитой шайбы Роберта Букарта. Вскоре было получено еще одно большинство. Но вместо того, чтобы увеличивать перевес, наши пропустили шайбу. Родриго Лавиньш грубо ошибся, и Ерик Ландри вырвались на ворота Масальскиса и точно бросил – 5:5. В Основное время победитель не определился. В этом наши выдержали меньшинство, но точку этому триллеру с красивым соло проходом и голом поставил юбиляр Лаурис Дарзиньш (сегодня 25 лет) – 6:5!

Благодаря достижению сегодняшнего дня, ''Динамо'' вернулась в Западной конференции на 8-ое место, на две очка опережая ''Торпедо''.