Сегодня в очередной игре Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ) рижский "Динамо" был близок к тому, чтобы потерять преимущество в четыре гола, но победу над "Динамо" Минск удалось удержать - 5:4. Три гола забросил Александр Ниживий.

Сегодняшний матч был очень важен с точки зрения турнирной таблицы. Немного активней начали гости, но забросили латыши - после передачи Ципулиса точен был Александр Ниживий. Гол не разбудил рижан, даже наоборот - гости из Минска атаковали практически без остановок. Своего они добились в большинстве, когда шайбу в ворота отправил бывший "рижанин" Дуви Уесткотт. Гости могли ликовать всего две минуты, ведь вскоре со "своей" точки попал Марцел Хосса.

Результат 2:1 в нашу пользу сохранился до 31-ой минуты, но тогда с не особо сильным броском Андрея Мезина удивил Микелис Редлихс. На 36-ой минуте блестяще в меньшинстве сыграл Янис Спруктс, который перехватил шайбу и адресовал ее Ниживию, который не подвел - 4:1. "Динамовцы" на этом не остановились, минуту до окончания третьего периода забросив пятый гол. Опять отметился Ниживий, которого особо поздравляли болельщики на трибунах.

В начале третьего периода неплохой момент был у Петровицкого, но в общем опасней атаковали гости. К счастью, Масальский на воротах действовал уверенно. Рижане в защите играли очень пассивно, а это гости все таки сумели использовать, в конце матча забрасывая один гол за другим. Повезло, что времени отыграться у них не хватило, таким образом "Динамо" Рига удалось удержать победу - 5:4.